Un lot comprenant divers plats et un ramasse-miettes en métal argenté.
SKU: 0603180447.
Category: Verzilverd.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 40 / 60

  • #308

    Un lot d’objets argentés, comprenant cinq petites boîtes différentes. Nous ajoutons une petite boite chinoise et une bague en argent.
    Estimate: € 30 / 40
  • #761

    Een ménagère met een bestek van verzilverd metaal met een Lodewijk XV-motief.

    Une ménagère avec des couverts en métal argenté, motif Louis XV.
    Estimate: € 120 / 200
  • #355
    Wiskemann

    Een vijfdelig koffie-en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à café et à thé en cinq pièces en métal argenté. Sur un plateau.
    Estimate: € 50 / 80
  • #24

    Koffie-en theestel van verzilverd metaal met toegevoegde plateau.

    Un service à thé et café en métal argenté et un plateau.
    Estimate: € 50 / 60
  • #60
    Amélie Van Assche

    Broche en or jaune 18 ct présentant un portrait d’homme miniature sur ivoire.
    Dim. 5 x 4 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #217

    Deux couverts à salade en ivoire, dont un couvert avec poignées en argent. En plus, une pelle à tarte, un coupe-papier avec une poignée en ivoire et argent. Nous ajoutons un petit miroir à main, une brosse, une pelle à tarte, quelques petites cuillères et une pince à sucre en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #791

    Un lot comprenant des couverts en métal argenté
    Estimate: € 40 / 60
  • #599
    Schapmans

    Couvert en argent 800‰ comprenant douze grande fourchettes, douze cuillères douze couteaux, neuf petites fourchettes, neuf cuillères à dessert, douze cuillères à glace, trois grandes cuillères à glace, six cuillères à café, deux saupoudroirs, un couvert de service cinq pièces et une passoire. Poinçons belges. Poids sans les couteaux.
    Dim. 3490,32 g
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #418

    Estimate: € 30 / 40

  • #539

    Een eikenhouten koffer met onderrand in accolade.

    Un coffre en chêne avec le rebord du dessous en accolade.
    Dim. 51 x 182 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #538

    Un chat assis en style Égyptien en bronze patiné brun. Travai récente.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #609

    Dim. h: 207 x 120 x 53 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #684
    P.J. Neukens

    Un couple de fermiers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. H: 27 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #542

    “Constructie”. Achteraan toegeschreven : Egmond en de datum 1991.

    ”Construction”. Attribution au verso: Egmond, et la date 1991.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #506

    Eikenhouten buffet in Lodewijk XV-stijl.

    Buffet en chêne de style Louis XV.
    Dim. b: 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #445

    Un meuble de bar rond à quatre compartiments et fermoir.
    Dim. Ø: 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    H.E. Huguenin

    “Gletsjer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1932.

    ”Glacier”. Huile sur toile. Signée et datée 1932.
    Dim. 65 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Drie verschillende armbandjes van 18 karaats geel goud.

    Trois bracelets différents en or jaune 18 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #370

    Bague art déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une émeraude de ± 2,50 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #126

    Een eikenhouten tweedeurskast met een lade bovenaan.

    Une armoire à deux portes en chêne et un tiroir au dessus.
    Dim. 140 x 116 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Une paire de piédestaux de Chine en bois laqué rouge avec un décor ouvrant sous la tablette.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00