Een lot van drie aanstekers, waarbij één van Couronne in etui (10 x 8 cm).

Lot de trois briquets dont un de Couronne dans un étui (10 x 8 cm).
Dim. 5,5 - 6,5 cm
SKU: 2202220313.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 30 / 40

  • #646

    Een Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 195 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623
    Abner’s Daisy

    Een antieke manuele balgstofzuiger in goede staat. Stok en slang manco.

    Un ancien aspirateur à soufflet manuel en bon état. Bâton et tuyau manquants.
    Dim. 43 cm x 59 cm x 21 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #544
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #542
    B. Thiteux

    "Composition avec des têtes de poupées". Technique mixte sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 50 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Une table basse en chêne avec quatre têtes de lion pour pieds. Feuille plus récente.
    Dim. h: 63 cm Ø: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419

    "Composition surréaliste avec caractère." Technique mixte sur toile. Dégâts légers. Porte une signature.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #362

    “Expressionistische personages.” Houtsnede op papier. Draagt monogram K.S.R.

    "Personnages expressionnistes". Gravure sur bois sur papier. Porte le monogramme KSR
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #459

    Un calendrier balinais Pawukon peint à la main sur toile. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 85x85cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1901

    “De bokser”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    "Le boxeur". Une statuette en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Een lot zeeschelpen, waarbij een dubbele op voetje en drie strombusschelpen.

    Lot de coquillages dont un double sur pied et trois strombus.
    Dim. H:8-15cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00