#158
“Diverse Heiligen en de Heilige geest”. Een Russisch icoon.
Divers saints et le Saint-Esprit . Une icône russe.No longer availableDim. 24 x 20 cmEstimate: € 320 / 360 -
#270
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 9 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct. Et de rubis en forme de larme d'un poids combiné de ± 1 ct.No longer availableDim. 5,78 gEstimate: € 600 / 700 -
#33
Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.No longer availableDim. H. 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#294
“Moeder en kind in een romantiserend landschap”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Lichte schade/vervaging.
#609
Een sobere eikenhouten dekenkoffer.
#288
Eléphant et Lion . Un groupe de bronze sur marbre noir veiné de brun.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#243
Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.
#595
#114L. Joossens
“Boerin met koe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Fermière avec vache . Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 72 x 56 cmEstimate: € 250 / 350 -
#332Jaak Van Dijck
Paysage aux arbres intitulé De Poort. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#711
Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#319Jean PonsPeriod: 1913 - 2005
Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.No longer availableDim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cmEstimate: € 100 / 120