#20
Une chaîne en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants avec un poids combiné de ± 0,62 ct et une pierre de couleur centrale.No longer availableDim. 5,30 gEstimate: € 350/450 -
#378
vijf tinnen klisteerspuiten, waarvan vier met gedraaide houten handvaten en een bedpan. XIXde eeuw.
Cinq seringues à lavement en étain, quatre avec des poignées en bois torsadées et un bassin de lit. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 28 - 45 cmEstimate: € 80/100 -
#421Swarovski
#324
Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.
#16
Een verstelbare kinderstoel van gedraaid beukenhout met rieten zit en rug.
#728Michel HeremanPeriod: 1933 - 2000
#546
Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.
#229
Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.No longer availableDim. 37 x 43 cmEstimate: € 100/120 -
#769
Een met bruin leder beklede armstoel. Slijtage.
#568
Een porseleinen tulpenvaas.
Un tulipier en porcelaine.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 300/350 -
#560
Une table ronde chinoise sculptée, la tablette décorée d'un décor Pietra Dura sous verre Geisha dans un jardin. Avec quatre chaises assorties.No longer availableDim. Ø: 29 & 80 cmEstimate: € 200/300 -
#399
Twee metalen bijzetafeltjes met spiegelblad.
Deux tables d'appoint en métal avec plateau miroir.No longer availableDim. b: 56 & 78 cmEstimate: € 80/100