#121
Lot de cinq consoles dont trois en plâtre et deux en bois. Un exemplaire joliment sculpté en forme d’angelot.No longer availableOnline onlyDim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 60/80 -
#141
Ranke vrouwenfiguur met kind. Gebeeldhouwd ebbenhout. Makonde, Tanzanië.
Femme allongée et enfant en ébène sculpté. Makonde, Tanzanie.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 98 x 68 cmEstimate: € 80/120 -
#139
#126
Trois petits coffrets en bois dont un en parquetterie et à compartiment amovible à l’intérieur.No longer availableOnline onlyDim. b: 15, 21 & 27 cmEstimate: € 20/30 -
#106
Lot de deux bustes et une statuette africains en bois sculpté. Nous ajoutons un buste africain en pierre taillée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 13 - 36 cmEstimate: € 25/35
#48Longwy
Plat de souvenir en porcelaine polychrome aux vues de Luxembourg. Marque au verso.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 32 cmEstimate: € 25/30 -
#150
#85
#68
#100
#125Becker, Brussel
Een oude weegschaal van messing en hout.
#162
Lot varié de bénitiers et autres objets religieux.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 60/90 -
#131
#23
#42
“Moeder met kind” & “Roeiers”. Twee gestileerde beeldjes, waarbij het eerste van brons en het andere van een zilvergepatineerde koperlegering.
“Mère et enfant” et “Rameurs”. Deux statuettes stylisées dont un en bronze, l’autre en cuivre à patine argent.No longer availableOnline onlyDim. h: 25 & l: 30 cmEstimate: € 30/50 -
#29
#177L. Laforce
Quelques paysages fermiers. Huile sur toile. Signées et datées 1913 et 1914.No longer availableOnline onlyDim. 22 x 27 cmEstimate: € 100/160