Een lot van drie bonten stola’s en een mof. O.a. Vos, wasbeer en nerts.

Lot de trois étoles en fourrure et un manchon. Renard, vison et raton laveur.
SKU: 0812150395.
Category: Mode.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 60 / 80

  • #57
    Pierre Cardin

    Een handtas van zwart en rood leder.

    Sac à main en cuir rouge et noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    Een oude houten hoedendoos met lederen riemen.

    Boîte à chapeau en bois aux sangles en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een mantel van bruin imitatiebont.

    Manteau brun en fourrure d’imitation.
    Estimate: € “à(à

  • #219
    A. Poot

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #179
    Jan Martinus Vrolijk
    Period: 1845-1894

    “Vache dans le pré”. Huile sur panneau. Signé. XIXe siècle.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #274
    J. Van den Bempt

    “Voiliers à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’un saphir de Ceylan central de ± 1,87 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #776

    Petit buffet ouvrant à deux portes en bois de placage de style art déco.
    Dim. B 122 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #157

    Pendule de style Louis XVI en bronze doré, albâtre et porcelaine dans l’esprit de Sèvres. Surmontée d’une femme debout, tenant un portrait d’Henri V sur une colonne, et d’un enfant jouant avec son chien. Mouvement manque. Nous ajoutons deux candélabres semblables montés en lampe.
    Dim. H 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #376

    Lot de couverts en argent comprenant sept fourchettes à cocktail, une fourchette et une cuillère, une pince à volaille et un couvert de service deux pièces de Tilquin.
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    “Jurojin avec sa crosse et accompagné d’une grue”. Netsuké en ivoire très finement sculpté. Japon, Mei-ji. Marque en laque rouge sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #680

    Pendule en pierre de taille et bronze, surmontée d’un couple de musiciens.
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Grand buste de dame en composite, d’après le XVIIIe siècle.
    Estimate: € 220 / 300
  • #277

    Lot de six cornets en porcelaine polychrome à décor de fleurs. Bruxelles, vers 1900.
    Estimate: € 50 / 80
  • #533

    Vase en porcelaine céladon décoré d’un jardin. Chine, XIXe siècle. Restaurant au bord supérieur.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00