Lot de trois pendentifs de montre en bronze, deux statues sur un socle en onyx et une en forme de Saint Georges.
Dim. h: 12 - 26 cm
SKU: 1412210521.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 30 / 50

  • #461

    Geïllustreerde Tibetaanse gebedenboek voor gebedsgenezing. Op plastic voet.

    Livre de prières tibétain illustré pour la guérison par la foi. Sur socle en plastique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #302
    Paul Claes

    “Zandvliet”. Potloodtekening. Gesigneerd en gedateerd.

    Zandvliet. Dessin au crayon. Signé et daté.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #585

    Vier antieke handgeschilderde Iraanse speelkaartjes.

    Quatre anciennes cartes à jouer iraniennes peintes à la main.
    Dim. 5,5 x 4 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #271

    Twee boeken: - “L’Aviation”. Ed. Hachette. - “De haven van Antwerpen”. Een uitgave met luchtfoto’s.

    Deux livres : - L'Aviation. Ed. Hachette. - Le port d'Anvers. Une édition avec photos aériennes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #371

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #507

    Een grote koperen wierookbrander, versierd met een reliëfdecor van vogeltjes op een bloeiende tak, met handvatten in de vorm van olifantenkoppen en het deksel getooid met een tempelleeuw met bal.

    Un grand brûle-parfum en laiton, orné d'un décor en relief d'oiseaux sur une branche fleurie, avec des anses en forme de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'une tempe de lion avec boule.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #233

    Six porte-menus rectangulaires en porcelaine et biscuit à décor de divers motifs floraux, l'un monogrammé, l'un marqué par Lunéville, l'autre par Paris. Vers 1900.
    Dim. 10,5 à 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #447

    Lustre sac-à-perles en laiton doré à trois lumières avec abat-jour en verre satiné en forme de flamme et décoré tout autour de guirlandes florales.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #220

    Een 18 K witgouden armband met een geelgoud hartje bezet met kleine diamantjes.

    Un bracelet en or blanc 18 carats avec un cœur en or jaune serti de petits diamants.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #323
    Rosenthal

    Un bol en verre design avec un motif en damier coloré. Marqué. Très petit éclat aux deux coins.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #175

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #364
    Jeroen Olthof

    “Beginsel”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘91.

    Début. Gouache sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00