Een lot van drie Congolese speren.

Un lot de trois lances congolaises.
Dim. l: 155 cm
SKU: 1512200450.
Categories: Afrikaans, wapens.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 160 / 180

  • #395

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #645

    Crocodile en bois sculpté et partiellement polychrome. Travail africain.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #97

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #440

    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180

  • #454
    Moriya Shotei
    Period: 1890 - 1972

    ”L’averse de pluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 37 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #584
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Nu féminin . Huile sur toile. Signé. Endommagé en bas à droite.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #688

    Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504
    André Goezu
    Period: °1939

    Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.
    Dim. 90 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60
  • #213

    Un service à café et à thé en quatre parties en porcelaine blanche, avec les pichets avec réchauds amovibles en métal argenté. Le couvercle de la cafetière est manquant. Différents modèles.
    Dim. h: 7 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #530

    Een Shiva Nataraja-beeld van brons.

    Une statue en bronze de Shiva Nataraja.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #513

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de revêtement d'argile polychrome. Sur socle.
    Dim. h: 24 cm (z.s.)
    Estimate: € 200 / 240
  • #218

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style rococo à sept points lumineux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #553

    Een verguld bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #522
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
    Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00