Een lot van drie eenvoudige minwerkerslampjes en een vierde van rood koper en Engels.

Een lot van drie eenvoudige mijnwerkerslampjes en een vierde van rood koper en Engels.

Lot de trois simples lampes de mineur et une quatrième de cuivre rouge et anglaise.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2806220328.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 50

  • #699

    Drie verschillende antieke hutkoffers. Slijtage.

    Trois différents malle de voyage. Usures.
    Dim. H:50-70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Een staande klok in eikenhouten kast, de kap versierd met uitgestoken motieven en de wijzerplaat met de hand gedecoreerd.

    Une horloge grand-père dans une gaine en chêne, le dessus orné de motifs sculptés et le cadran décoré à la main.
    Dim. H:225cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #508
    Goebel, Germany

    "Das Nesthäckchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1994. 574.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #416
    Kashgai

    Wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 312 x 229 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214

    Un ancien plan de la ville d'Anvers représentant 18 cartes postales des portes de la ville.
    Dim. 46 cm x 63 cm & 8,5 cm x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #443
    Goebel, Germany

    "Hab' mein Wagen voll geladen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1996. 751. Sur socle en bois. Enveloppe collée au dos.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #436
    Afshar

    Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 234 x 121 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #256

    Commode à quatre tiroirs. Poignées et plaques de verrouillage en laiton, pattes de type bracket. Angleterre, époque George III.
    Dim. 84 x 100 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #184
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Landweg met paard en kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Route de campagne avec cheval et charrette". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #640

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 330 / 380
  • #180

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,57 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,57 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 950 / 1000

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00