Een lot van drie geëmailleerd metalen reclameborden van De Konicnk.

Een lot van drie geëmailleerd metalen reclameborden van De Koninck.

Lot de trois plaques publicitaires en métal émaillé par De Koninck.
Dim. 40 x 60 & 47 x 81 cm
SKU: 2510220663.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 50 / 80

  • #517

    Statue d’un fer de lance en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 25,5 - L. 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #641
    Boch la Louvière

    Un lot de faïences aux décors de roses multicolores et aux accents dorés. Un vase, deux cruches et deux paniers. Tout marqué en bas. Décor 'Shanghaï'.
    Dim. h: 9 - 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #386

    Een bronzen bollantaarn met gebogen glas.

    Une lanterne boule en bronze avec verre bombé.
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #628

    Een lot Engelse boeken: - “The book of the horse”. S. Sidney. Ed. Cassel & company. - “The Queen’s London”. Ed. Cassel & Company, 1896. - “The art journal of the industry of all nations”. 1851.

    Beaucoup de livres en anglais : - « Le livre du cheval ». S. Sidney. Éd. Cassel & compagnie. - "Le Londres de la Reine". Éd. Cassel & Company, 1896. - « La revue d'art de l'industrie de toutes les nations ». 1851.
    Estimate: € 100 / 150
  • #332

    "La conférence de Mr. Jorrock sur « Unting » » et « Mr. Sponge est présenté à "Ercles". Deux gravures satiriques anglaises de John Leech. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #490

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #502
    Fred Bervoets

    “Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #62
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Damesportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #464
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Page d'un livre en dentelle". Technique mixte. Signé et daté '73.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #230

    Un bracelet en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une tourmaline sertis dans un boîtier de montre de +- 4 ct.
    Dim. 29,80 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #498

    Een Aziatische houten stoel.

    Une chaise asiatique en bois.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    Une gargouille en fonte patinée en forme de poisson. Belle Epoque.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00