Een lot van drie geslepen kleurloos kristallen karaffen.

Lot de trois carafes en cristal incolore taillé.
Dim. h: 37 cm - 25 cm
SKU: 2202220311.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 60 / 80

  • #357

    Licht groene gipsen vrouwebuste. Draagt monogram D.M. 20.

    Buste de femme en plâtre vert clair. Porte le monogramme DM 20.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #493

    “Vier personages op een olifant”. Een Afrikaans (?) bronzen groep.

    "Quatre personnages sur un éléphant". Un groupe africain (?) en bronze.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #389

    "Portrait de dame." Huile sur bois. Porte le monogramme ML 'Espagne'.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #98

    Een messingen comtoiseklok met fraai uitgewerkte gedreven slinger.

    Une comtoise en laiton avec un pendule joliment repoussé.
    Dim. H:150cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Een lot kunststoffen replica’s van XIXe eeuwse scrimshawtanden, bestaande uit drie walrustanden en drie potvistanden.

    Lot de répliques en plastique de dents de scrimshaw du XIXe siècle, composées de trois dents de morse et de trois dents de cachalot.
    Dim. l: 9,5 - 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #58
    Val Saint Lambert

    Un grand vase cratère en cristal taillé incolore et mauve. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #640

    Quatre bagues différentes en or jaune 18 carats dont deux bagues à cachet. (à réparer).
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #361
    Enfield

    Een Engels schouwklokje in bakelieten kast. Met slingertje.

    Une pendule anglaise dans un boîtier en bakélite. Avec guirlande.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #61

    Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een onyxen asbak met twee gepolychromeerd bronzen bulldogs.

    Un cendrier en onyx avec deux bouledogues en bronze polychrome.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #479

    « Marilyn ». Une sérigraphie d'après l'oeuvre d'Andy Warhol. Édition du Sunday B. Morning.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #422

    “Surrealistisch personage.” Houtskool & potlood op papier. Draagt handtekening.

    "Personnage surréaliste." Fusain et crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 35 x 52 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00