Een lot van drie glazen presse-papiers met inclusies.

Lot de trois presse-papiers en verre à inclusions.
SKU: 0702170347.
Category: Glaswerk.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 60 / 100

  • #397

    Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Un pot et une carafe en verre incolore aux montures en étain. Le premier à décor taillé d’un chamois dans un bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    “Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #331

    Bol et corbeille en verre polychrome à décor en relief de végétation.
    Estimate: € 60 / 100
  • #757

    Een paardenhoofd van groen en kleurloos Muranoglas.

    Tête de cheval en verre de Murano vert et incolore.
    Estimate: € 35 / 50
  • #167

    Een schaal van meerkleurig glaspasta, versierd met twee hoofden.

    Coupe en pâte de verre polychrome décorée de deux têtes.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #725

    Vase art déco en verre décoré géométriquement et avec un nu doré.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #249

    Een zwarte glazen vaas in Art Deco stijl.

    Vase en verre noir de style Art Déco.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #98

    Een schaaltje van meerkleurig glaspasta in de vorm van een schelp.

    Petit plat en pâte de verre polychrome en forme de coquille.
    Estimate: € 35 / 45
  • #401

    Twee pauwen van meerkleurig glaspasta van Murano.

    Deux paons en pâte de verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #407
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #184
    François Backvis
    Period: 1857-1926

    “Nature morte aux roses, pêches et raisins, flanqués d’une coupe aux framboises et des verres sur une nappe drapée”. Huile sur toile. Signée et datée 1887.
    Dim. 120 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #629

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #244

    Een porseleinen dekseldoos met vergulde boord.

    Boîte en porcelaine à bordure dorée.
    Dim. h 7 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #326
    Hamadan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 308 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #235

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,80 et de saphirs en deux couleurs ayant un poids total de ± 3,25 ct et d’un grand quartz bicolore de ± 40 ct.
    Estimate: € 4600 / 4800
  • #534
    Salvador Dali

    “Neptune”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 463/490. Ed. Artco France, Pontoise.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #269

    Vaas van polychroom aardewerk. Regina.

    Vase en faïence polychrome. Regina.
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Lot de laiton comprenant six différents bougeoirs, dont deux paires et dont une paire est montée à l’électricité.
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Un grand et un petit vase et un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome aux décors différents. Travail récent. Marques sous les bases.
    Estimate: € 100 / 160
  • #284

    Kelim. Twee aan elkaar gezette panden met geometrisch motief.

    Kilim. Deux moitiés cousues ensemble avec motif géométrique.
    Dim. 380 x 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    Karel De Bauw
    Period: 1909 - 2002

    “De banjospeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le joueur de banjo”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #799

    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00