Een lot van drie grote en drie kleine borden en een ovale onderzetter. Engels werk met Chinees geïnspireerd landschapsdecor. gemerkt.

Un lot de trois grandes et trois petites assiettes et un sous-verre ovale. Travail anglais à décor de paysage d'inspiration chinoise. Marqué.
Dim. Ø:21-25cm
SKU: 2202220265.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 50 / 80

  • #28

    Une paire d'assiettes Samson à décor floral sur l'aile et blasons au centre. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #65
    Truus Gertrude Claes
    Period: 1890 - 1954

    “Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57

    Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté, décoré d'oiseaux en guise de boutons de couvercle. Une avec bosse.
    Dim. 13 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #410

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une perle.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #520

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties d'un diamant taille brillant de +- 0,68 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 1,04 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #281

    Buste de femme en zamac patiné sur socle en onyx avec pieds patinés or.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298
    Val Saint Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore taillé. Marquée.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #374

    "Vue sur la cour et le paysage fluvial." Toile et panneau à motifs (double face). Porte la signature Muys.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct et d'un rubis central de +- 1 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #124

    “Pêcheurs sur l’eau devant une ferme”. Huile sur panneau. Travail récent.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17
    Van Engelen, Lier

    Een verzilverd metalen trompet.

    Une trompette en métal argenté.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #136

    Een grote ovale notenhouten eettafel.

    Grande table à dîner ovale en noyer.
    Dim. 295 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00