#56Foppapedretti
Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.
Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 35 / 45 -
#87
“Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.
"Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#223
"Mère de Dieu avec enfant". Une icône russe. Vers 1800. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 33,5 x 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#275
Een paar metalen lampenvoeten met kap. Nieuwstaat.
Une paire de pieds de lampe en métal avec abat-jour. État neuf.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cm zonder kapEstimate: € 60 / 100 -
#94
Drie glazen asbakken waarvan één in de vorm van een hoge hoed.
#83
Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#14
Een vaas van groen en kleurloos glas. Lichte schade aan de rand
#251
Lot de faïence, composé d'un grand et d'un petit vase convexe, le plus petit marqué van Zaalberg, d'une figurine de rhinocéros, d'une Vierge à l'enfant émaillée, d'un Christ en terre à pipe(?), d'une plaque de Delft avec un paysage, marqué de Porceleyne Fles et une plaque commémorative avec l'inscription "Des Pays-Bas fortement battus, la reconstruction est maintenant en pleine vigueur".No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 - 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#276
Drie kandelaars van verzilverd metaal van verschillende hoogtes.
Trois bougeoirs en métal argenté de différentes hauteurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40, 46 & 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.
#214
Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#165
Une boîte à couvercle/support pour le cou en porcelaine en forme d’un enfant qui dort.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 27 cmEstimate: € 60 / 80