Een lot van drie handtassen, waarbij twee vintage modellen en één van Nobody.

Un lot de trois sacs à main, dont deux modèles ‘vintage’ et un de la marque Nobody.
SKU: 2509180118.
Category: Mode.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 120 / 180

  • #767

    Un lot d’épingles à chapeaux, différents modèles. XXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #305

    Een lange parelhalssnoer met verschillende kleuren.

    Un collier long à perles de différentes couleurs.
    Estimate: € 140 / 200
  • #143
    Delvaux

    Een lederen handtas, model ‘le poirier’. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir, modèle ‘le poirier’. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 250 / 300
  • #402

    Deux pesants en un nombre de plumes comme décoration de chapeau. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60

  • #440

    Un vase vintage en porcelaine à glaçure noir aux motifs géométriques polychromes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 46 / 50
  • #153

    Deux pieds de lampes en verre brun et aux décors de roses. Signés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 338 x 250 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #231

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #589

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #665

    ”Homme et panier”. Un netsuke en ivoire sculptée. marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #734

    Een gebeeldhouwd houten masker. “Ibo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Ibo, Niger.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #332

    ”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.
    Dim. 48 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #487

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari dont deux assiettes profondes. Décors de fleurs et jardins sur les ailes et dragon sur le plat de l’assiette. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 & 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #504

    ”Nature morte aux fruits et fleurs”. Huile sur carton. Porte la signature: Menkes.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #193
    Paul Dubois

    ”Chanteur florentin”. Une statue en bronze brun. Signée et coulée par F. Barbedienne.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #141

    Kolompendule met marqueterie. XIXde eeuw.

    Une pendule à colonnes avec marqueterie. XIXème siècle.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00