Een lot van drie ingekleurde gravures met betrekking tot het oude Rome.

Un lot de trois gravures en couleurs liées à la Rome antique.
Dim. 16,5 x 27cm
SKU: 1412210299.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 60 / 100

  • #232
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #363

    Vase en porcelaine de Chine à décor multicolore et doré famille rose. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 37 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #206

    Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #216

    Een violontafel met zwartgelakte randen.

    Une table de violon avec des bords laqués noirs.
    Dim. 80x120x80cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Une figurine en porcelaine saxonne multicolore. Intact. Marquée en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #549
    Lode Verhoeven

    “Zicht op de Nete”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    Vue de la Nethe. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. DVS1.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,92 ct. DVS1.
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #377

    Un bol à fruits en porcelaine polychrome Imari à décor de grues.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #131

    Une lampe champignon en verre multicolore à décor gravé. (Tip Gallé ?)
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #23
    Hispania

    Un Yorkshire Terrier en faïence multicolore. Marqué en bas. Petits éclats sur trois pattes.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #154
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #380
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé, un vert et un rouge. Les deux marqués en bas. Petits éclats sur les bords intérieurs.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00