Een lot van drie ingekleurde gravures met betrekking tot het oude Rome.

Un lot de trois gravures en couleurs liées à la Rome antique.
Dim. 16,5 x 27cm
SKU: 1412210299.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 60 / 100

  • #275

    Estimate: € 150 / 250
  • #505

    Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41
    Jubilart, Brussels - Vestal

    Femme qui tire son bas. Plat décoratif avec estampe d'une oeuvre d'Henri de Toulouse-Lautrec. Production portugaise. Numéroté 21/1000.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #339
    Gilbert De Cock

    “Yantra III. Composition géométrique”. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 70x70cm
    Estimate: € 2000 / 1200
  • #476

    Een achthoekige Chinees hardhouten piëdestal met marmeren blad.

    Un piédestal octogonal en bois dur chinois avec dessus en marbre.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #118
    E. Jannes

    Un grand vase en biscuit, décoré de putti et d'une figure féminine (tête collée). Signé et marqué en bas.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #290

    Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

    Paire de chaises d'angle en chêne.
    Dim. H:72cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #382
    Gh. Corsius

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #543
    Villeroy & Boch, Bonn

    Une garniture trois pièces en faïence à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches sur fond de triangles en Flamant bleu. Marquée en bas.
    Dim. h: 22 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #249
    J. Mommaerts

    “Entrée du port”. Huile sur panneau. Signé et daté '63.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Een lot van negen kleine en twee grote borden van Straatsburgs aardewerk.

    Un lot de neuf petites et deux grandes assiettes en faïence strasbourgeoise.
    Dim. Ø: 22 - 27 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #239
    Jos Martin

    “La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00