Other lots by Capodimonte
#236Capodimonte
« Dame élégante aux fleurs ». Groupe de biscuits colorés. Marqué en bas du N couronné. Travail italien. Doigt cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#119Capodimonte
Lot “Capodimonte”, bestaande uit 7 diverse beeldjes.
Lot "Capodimonte", composé de 7 figurines différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h22cmEstimate: € 30 / 50 -
#116Capodimonte
Lot “Capodimonte”, porseleinen mandje en schaaltje, gemarkeerd onderaan.
Lot "Capodimonte", corbeille et plat en porcelaine, marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h19cm x 12cmEstimate: € 20 / 25 -
#192Capodimonte
#195
Een houten Garuda. Schade aan één neus.
Un Garuda en bois. Dommages à un nez.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 35,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#255
#138
Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 & 20 cmEstimate: € 45 / 60 -
#191Oswald
Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#50
3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#167Esther Guillén
"Figure". Une œuvre d'art en terre cuite vernissée. Signée et datée '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#22
Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 36 / 40 -
#18
#6
Een ronde marmeren fruitschaal op voet. Kleine letsels.
Coupe à fruits ronde en marbre sur pied. Dégâts mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#76
Een geslepen kristallen vaas, rood in de massa.
Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#57
Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.
Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#160Marten Van der LooPeriod: 1880-1920
“Steegje in Mechelen”. Aquatint. Gesigneerd.
« Ruelle à Malines ». Aquatinte. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 26 x 21 cmEstimate: € 20 / 25