#647
Een sierbord van Turks porselein met een meerkleurig reliëfdecor van bloemen.
#88
Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 80/120 -
#242
Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.
#697
#408
#357
#602Knut Kersse
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.No longer availableDim. 3,74 gEstimate: € 1650/1750 -
#246
Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.
#629
“Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.
Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 80/120 -
#637
Een zittende Boeddha van wit crackleware.
#528
Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.No longer availableEstimate: € 150/200