Een lot van drie kleine vaasjes en drie kleine coupes van geslepen kristal, versierd met vergulde friezen (Floradans). Model Jupiter, ontwerp Leon Ledru. Twee groene en vier rode stuks. Gemerkt en genummerd, één met label.
Val Saint- Lambert

Lot de trois petits vases et trois petites coupes en cristal taillé, à décor de frises dorées (danse de Flore). Modèle Jupiter, design Léon Ledru. Deux pièces vertes et quatre rouges. Marqués et numérotés, un avec étiquette.
Dim. h: 11 & 6 cm
SKU: 2806220181.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 120 / 160

  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #566

    Une horloge grand-père anglaise dans un coffret en chêne, décorée d'une coquille incrustée.
    Dim. H:230cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Een oude microscoop met toebehoren in houten kastje.

    Un vieux microscope avec accessoires dans une caisse en bois.
    Dim. H:28cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #536

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #330
    Swarovski Lourdes

    Deux chapelets différents en métal plaqué or et construits avec des cristaux Swarovski. Dans les boîtes d'origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #618
    Goebel, Germany

    "Gänseliesl". Une image de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 47/II.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #301
    Jammet-Seignoles, Limoges

    Une tisanière en porcelaine partiellement dorée. Marquée en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #665
    Becker’s Sons Rotterdam

    Une ancienne balance de pharmacien avec un tiroir. Avec les poids, il manque les 5 plus petits poids.
    Dim. 40 x36 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #68
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé doublé incolore et rouge. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211
    Capodimonte

    "Couple de pêcheurs". Deux groupes en biscuit multicolore. Signés et marqués.
    Dim. H:41&42cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00