Een lot van drie kristallen vazen en een coupe voornamelijk rood in de massa.

Un lot de trois vases et une coupe en cristal, rouge dans la masse.
Dim. h ± 30 cm
SKU: 1112180341.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 60

  • #368

    Un briquet de table enveloppé de porcelaine et un petit vase à couvercle, décor de fruits et d’oiseaux. Les deux portent la marque ‘Carltonware.
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #333
    Wilhelm Busch

    “Max en Maurits”. Ed. Klintman omstreeks 1927. Slijtage.

    ”Max en Maurits”. Ed. Klintman, +- 1927. Usures.
    Estimate: € 20 / 25
  • #106

    Un petit meuble en chêne à un tiroir et une porte. XIXème siècle.
    Dim. 112 x 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #683

    Une paire de vases en porcelaine Imari à décors de jardins, de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #393

    Un lot de verres en cristal, comprenant 5 verres à apéritif verts, 8 coupes à champagne incolores, 6 verres à apéritif, 1 verre à schnaps, 1 verre à vin blanc et 2 verres à vin rouge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #732
    Freek Van den Berg

    “Vriendinnen”. Litho in kleur. Gesigneerd in de plaat.

    ”Amies”. Une lithographie en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #635

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Une commode tombeau laquée noir à deux tiroirs, une tablette en marbre et montures en bronze chromé.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #118
    Hohner

    Een paar mondharmonicas in etui.

    Une paire de harmonicas dans un étui.
    Dim. L 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #251
    Christofle, Paris

    Un lot d’objets divers en verre et métal argenté: un poivrier, une salière, un saupoudroir à sucre, une pince à sucre, un ensemble à sels (montures en argent massif) et un pique-fleurs. Marqués.
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00