Een lot van drie mineralen, waaronder calciet.

Lot de trois minéraux dont calcite.
SKU: 1904160713.
Category: Mineraal.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #713
Estimate: € 120 / 140

  • #731

    Een gepolierd stuk van een gefossiliseerde boomstam.

    Partie polie d’un arbuste fossilisé.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #737

    Een grote fractie bergkristal.

    Une grande pièce de cristal de roche.
    Estimate: € 120 / 140
  • #617

    Een groot stuk bergkristal.

    Grande pièce de cristal de roche.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #449
    Vera Noens

    “Stationsklok”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Horloge de gare”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #9

    Lot de porcelaines de Limoges comprenant un réchaud, un milieu de table, un cache-pot et un petit plat ovale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #538

    Bronzen beeld. Bali, eerste helft XXe eeuw.

    Sculpture en bronze. Bali, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 60,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Encrier en verre taillé, bronze et granite. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #524
    Aloïs Van Liefde

    “Interieur met haardvuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur à l’âtre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #117

    Corne aux montures en argent. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283
    Lalique, France

    Assiette octogonale en cristal incolore décorée de feuilles stylisées et satinées sur l’aile. Avec marque.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #782

    Een armstoel met gecapitonneerde stoffen bekleding en gedraaide poten.

    Fauteuil capitonné aux pieds tournés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #631
    Charles Mertens
    Period: 1865 - 1919

    Een lijst met drie olieverfstudies op paneel. Gesigneerd.

    Cadre contenant trois études en huile sur panneau. Signés.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #420

    Deux petits remontoirs en argent repoussé et gravé. 800 et 925‰. Numérotés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #331
    Nimy

    Vase au long col en faïence polychrome décore de fleurs stylisées dans des cartouches sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. H 28 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00