#123
Un pot à lait et un sucrier et 5 cuillères à café en argent niellé avec un décor de paysages, caravanes et voiliers. Sans marques. Egyptien, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 594 gEstimate: € 150/200 -
#414
“Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.
”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 75/100 -
#388
Een mannelijke staande Komafiguur op zwart marmeren sokkel. Noord Ghana, mogelijk XVIIde eeuw of vroeger.
Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 200/240 -
#135
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 380/450 -
#453
“Moeder Gods van allen die lijden”. Reisicoontje.
#637
Een kaligrafisch penseel met handgreep van rood mineraal en hout.
#683
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableDim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50/55 -
#495
#259Boch Keramis
Een grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.
#212
Een verguld houten butlerspiegel.
#697
Een groot lot tijdschriften “Ciné Revue”. Jaren ‘70 & ‘80.
#631Val St. Lambert
Een vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.No longer availableEstimate: € 80/120