Un lot de trois casques anciens, composé d'un casque colonial, d'un casque de tank et d'un casque de l'armée belge.
SKU: 2610210307.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 35 / 45

  • #114
    Jan Van Looy

    “Stilleven met eenden.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte aux canards. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 87 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #353
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    L'équilibre difficile. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #132
    Pierre Verbeken

    “Havenzicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue sur le port. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #252
    E. Deleers

    Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #161
    Deutschland

    Une collection de timbres composée de : 5 albums DAVO. Allemagne et Berlin, 1946 - 1975, 1970-1979, BRD et Berlin 1947-1983, zone soviétique et DDR 1945-1977, DDR 1978- 1990 (ce dernier pas très complet, le premier très incomplet).
    Estimate: € 300 / 360
  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #534

    Une paire de paysages méditerranéens, avec une aquarelle et un dessin à l'encre.
    Dim. 15 x 24 & 21 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #578

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125
    Estimate: € 25 / 35
  • #626

    Twee handgeknoopte Perzische wollen bidkleedjes.

    Deux tapis de prière en laine persane noués à la main.
    Dim. 147 x 87 & 140 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages découpés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #622
    Van Maldeghem

    “Paysage romantique”. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. XIXème siècle.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #351
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Parabole de la mort. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
    Dim. 39 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00