Een lot van drie oude houten hoedenvormen.

Lot de trois anciennes formes de chapeaux en bois.
Dim. Ø: 20 & 40 cm
SKU: 2510220593.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 40 / 60

  • #103

    Een officierssabel in lederen schede.

    Sabre d'officier dans un fourreau de cuir.
    Dim. L:100cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #346

    Table de travail en chêne de style Renaissance. Pieds tournés avec liaison croisée en H. XIXème siècle. Remplacez la lame.
    Dim. 80 x 96 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    “Kuifje op de motor” Een meerkleurig kunststoffen groep.

    « Tintin à moto » Un groupe en plastique multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #120

    Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met een centrale briljant van +- 0,40 ct. en diamant baguetten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,39 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,40 ct et de diamants baguettes et auvents d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 5,34 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #258
    Villeroy & Boch, Dresden

    Deux vases en faïence à décors multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182

    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #566

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan antique noué à la main.
    Dim. 225165cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.
    Dim. h: 9,5 x 12 x 4 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689
    Bonydesign

    Een stalen krantenbakje in industriële stijl. Gemerkt.

    Un porte-journaux en acier de style industriel. Marqué.
    Dim. 25 x 53 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #614

    "Dans l'argile". Une lithographie. Signée et numérotée 21/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 41 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00