#129
"Dame derrière la draperie". Huile sur toile. D'après une œuvre de Karel Ooms, 1904. Porte une signature.No longer availableDim. 100 x 68 cmEstimate: € 200/300 -
#499Floris Jespers
"Composition". Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 48 x 33 cmEstimate: € 300/400 -
#220
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une calcédoine gris noir et de deux diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 14,30 gEstimate: € 800/1000 -
Een scepter van de grootmeester in de vrijmetselarij.
Un sceptre du grand maître de la franc-maçonnerie.No longer availableDim. l: 128 cmEstimate: € 60/80 -
#84Albert Van HeckePeriod: 1909 - 1993
#116
Commode en chêne de style Régence à trois tiroirs et deux portes moulurées.No longer availableDim. 118 x 148 x 55 cmEstimate: € 120/200 -
#672
Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.
#410
#297Villeroy & Boch
Twee kleine vazen van meerkleurig aardewerk. Beide gemerkt.
#243
#428
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200/240 -
#15
Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 40/60