Un lot de trois compas anciens dans des boîtes en bois de placage.
SKU: 2708190871.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #871
Estimate: € 30 / 40

  • #375

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux péridots taillés briolette .
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #133
    Royal Dux

    Vase décoratif art nouveau en porcelaine à décor naturaliste de feuillages et de fruits en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #104

    “A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

    ”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #856

    Une table ronde en fer laqué blanc. Nous ajoutons deux petites chaises à patine dorée.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een 18 karaats geel goud geweven halssnoer. Lengte 25 cm.

    Un collier en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 21,56 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #63

    Een antiek houten huisaltaartje met een Madonna met kind. Omstreeks 1800.

    Un petit autel domestique en bois antique et une Vierge à l’Enfant. Vers 1800.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #843

    Un plat de décoration en porcelaine à décor peint à la main de fleurs et de papillons. Eclat.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #425

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants cognac ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #715

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Een art deco sierstuk van gegoten glas.

    Une pièce décorative Art Nouveau en porcelaine.
    Dim. h: 22 b: 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #661

    Deux statues représentant des empereurs en bois sculpté. Chine, première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #303

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.

    Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00