Un lot de trois compas anciens dans des boîtes en bois de placage.
SKU: 2708190871.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #871
Estimate: € 30 / 40

  • #637

    Een Chinees porseleinen buikvaas met een meerkleurig decor van perziken.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine, décor polychrome de pêches.
    Dim. h:55 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #51

    Timbres postes, Grande-Bretagne et Commonwealth. XIXème et début XXème siècle. 318 pièces, divers dégâts et franchis.
    Estimate: € 100 / 150
  • #599

    Een paar stadsgezichten in de geest van de XIXe eeuw. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.

    Paire de vues de villes dans le goût du XIXe siècle. Huile sur panneau. Signatures de fantaisie.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #318

    Une sculpture en bois polychrome sous forme de putto avec une bougie. Probablement portugais.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #887

    Une lampe à huile en porcelaine de France, décor de jeu de cartes en relief.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #891

    Une boîte à cigarettes en bois sculpté polychrome sous forme d’un homme à haut de forme sur un tonneau.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #460

    Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Une garde-robe à deux portes en chêne et portes à moulures. XVIIIème siècle.
    Dim. 195 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #708
    Val Saint-Lambert

    Une série de six verres à cognac, initiales gravées. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #143
    Delvaux

    Handtas van lichtbruin leder. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir brun clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #730

    Twee bijzetmeubeltjes op tapse poten, beide met één lade.

    Deux petits meubles, pieds gainés, chacun avec un tiroir.
    Dim. b: 37 & 44 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00