Other lots in this auction
-
#124G. B. Brunfaut“Zittende vrouw langs de kant van de weg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. XIXe eeuw.
”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.No longer availableDim. 24 x 16 cmEstimate: € 240 / 360 -
#802L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guiane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Lederen rug, in-8. Met vouwkaart en gravures.
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#484Een zwaan, een tempelleeuw en een kat van geglazuurd Chinees aardewerk.
Un cygne, un lion de temple et un chat en faïence chinoise à glaçure.No longer availableDim. l: 9 - 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#452Een lot biscuit, bestaande uit een dekseldoosje, getooid met twee kindjes met een nestje, een paar beeldjes in de vorm van jongens en een art nouveau vide-poche met een jonge vrouw.
Un lot de biscuit, comprenant une boîte à couvercle décorée de deux enfants et un nid, une paire de statues sous forme de garçons et un vide-poche Art Nouveau.No longer availableDim. h: 15 - 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#574“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, bouteille”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 12 x 16,5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#769Marie-France GarnichPeriod: °1944“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#712Een serie van zes stoelen van gebeeldhouwd eikenhout bekleed met roze fluweel. Renaissancestijl.
Une série de six chaises en chêne sculpté et revêtement en velours rose. Style Renaissance.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#638Een sober tweeledig eikenhouten buffet met onderaan twee paneeldeuren en twee laden en twee paneeldeuren in het opzet. XIXe eeuw.
buffet sobre à deux corps en chêne, le bas à deux portes pleines et à deux tiroirs en ceinture, le haut à deux portes pleines. XIXe siècle.No longer availableDim. 215 x 152 x 54 cmEstimate: € 80 / 100 -
#33Een Art - Deco vaas in rood/wit glaspasta.
Un vase Art Déco en pâte de verre rouge et blanche.No longer availableDim. H: 38 cmEstimate: € 36 / 40 -
#92“Moede gods van de tederheid”. Een achterglasschildering met bladgoud, naar voorbeeld van een Russisch icoon.
”Vierge à l’Enfant”. Une peinture sous-verre, feuille d’or. D’après une icône russe.No longer availableDim. 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#262Josh. Barronneau. Een staande klok met eikenhouten kast. Antwerpen, XIXde eeuw. Met slinger en gewichten.
Josh. Barroneau. Une horloge de vestibule en chêne. Anvers, XIXème siècle. Avec balancier et poids.No longer availableDim. 255 x 55 cmEstimate: € 180 / 220 -
#282Villeroy & BochEen reeks van tien wijnglazen van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Une série de dix verres à vin en cristal taillé incolore.No longer availableEstimate: € 30 / 40

