Un lot de trois compas anciens dans des boîtes en bois de placage.
SKU: 2708190871.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #871
Estimate: € 30 / 40

  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

    Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #9
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée au cachet hors planche.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #628

    Dim. 88 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #811
    Lenka, Tarnow

    Un vase en cristal taillé, bleu dans la masse, représentation du Pape Jean Paul II. Marque et label.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #395

    une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade baguette centrale de ± 1 ct et de grenades autour ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 8,32 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #100

    Een 18 karaats geel goud geweven halssnoer. Lengte 25 cm.

    Un collier en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 21,56 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #123

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376

    Een houten weefgetouw en een verstelbare lamp met vergrootglas.

    Un métier à tisser en bois avec une lampe réglable et une loupe.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #568

    Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.
    Dim. h: 14,5 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00