Un lot de trois compas anciens dans des boîtes en bois de placage.
SKU: 2708190871.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #871
Estimate: € 30 / 40

  • #392
    Fre Steeman

    “De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La couturière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #446

    Estimate: € 100 / 120
  • #378
    Villeroy & Boch

    Deux grands plats en faïence, décor polychrome d’oies. Décors 102 A & B. Marque au dos.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #221
    Louis Leloup

    Un vase rare en pâte de verre. Signé et daté ‘72.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #240

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #544

    ”Couple chique”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #791
    Amphora, Austria

    Un pied de lampe en porcelaine polychrome, décoration de deux jeunes filles qui jouent. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #845
    Limoges, France

    Une assiette de décoration en porcelaine à décor peint à la main et bord doré, style Louis XV. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #885

    Un lot de porcelaine de Limoges, comprenant deux petits pots ronds, un vase calebas restauré et un petit plat.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #766
    Meshkin

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine nouée main.
    Dim. 335 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #331

    Twee glazen stolpen op met marquetterie versierde voet.

    Deux cloches en verre sur pieds décorés de marqueterie.
    Dim. h: 54 & 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #852
    Floris Jespers

    ”Fermiers et bétail”. Une eau-forte. Signée hors planche et datée 1925.
    Dim. 7,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00