• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de trois compas anciens dans des boîtes en bois de placage.
SKU: 2708190871.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #871
Estimate: € 30 / 40

  • #691

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    “Dansers”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Danseurs”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #200

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #271

    ”Ange et poisson”. Une statue en bronze en fontaine. Nous ajoutons un piédestal en plastique sous forme de colonne corinthienne.
    Dim. h: 77 + 74 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #172
    B. Nollet

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.
    Dim. 28,5 x 22,3 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #44
    Willem de Zwart

    “Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #848

    Vaas van Boheems kristal, in de massa paars gekleurd.

    Un vase en cristal de Bohème, mauve dans la masse.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.

    Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #745
    Al-Rama

    Zes siervoorwerpen van Israëlisch glaspasta.

    Six pièces de décoration en pâte de verre israélienne.
    Dim. h: 28 cm Ø 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #826

    Een hoge houten plantenbak met drie gedreven koperen versieringen.

    Un haut bac à plantes en bois, décoration de montures en cuivre.
    Dim. 78 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00