Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.

Un lot de trois répliques de boussoles antiques.
Dim. b: 15 cm
SKU: 9903210018.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 60 / 70

  • #68
    BMF

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, lepels en vorken, visbestek, dessetvorkjes en -lepeltjes, ijslepeltjes, slabestek, serveerlepel, sauslepel en pollepel. In ménagère.

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes, composé de grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, couverts à poisson, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à glace, couverts à salade, cuillère de service , cuillère à sauce et louche. En ménagère.
    Estimate: € 120 / 200
  • #323

    Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.

    Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.
    Estimate: € 35 / 45
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #671

    Un lot de huit pièces en métal argenté et blanc, comprenant un service à thé trois pièces sur un plateau et un vase en verre sur monture argentée.
    Dim. h: 7 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82

    Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #567

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.

    Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.
    Dim. 7,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #232

    Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.

    Une lampe décorative sculptée en albâtre en deux parties.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #518

    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00