Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.

Un lot de trois répliques de boussoles antiques.
Dim. b: 15 cm
SKU: 9903210018.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 60 / 70

  • #38
    Val-Saint-Lambert

    Vase art déco en forme de cratère en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #556

    Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.

    Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.
    Dim. 130 x 125 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #367

    Een lot boeken: - “Eigen aard. Overzicht van het Vlaamse volksleven”. Prof. Dr. K. C. Peeters. Uitg. De Vlijt. Antwerpen, 1963. - “Les Belges Illustres. Drie delen. Ed. Librairie Nationale. Brussel, 1844 & 1845. - “Les Hommes Célèbres de la France”. Louis Dumas. Ed. Alfred Mame et Fils. Tours, 1883.

    Lot de livres: - Eigen aard. Vue d'ensemble de la vie populaire flamande . Prof. Dr. KC Peeters. Ed. De Vlijt. Anvers, 1963. - Les Belges Illustres. Trois volumes . Ed. Librairie Nationale. Bruxelles, 1844 et 1845.
    Estimate: € 30 / 50
  • #547

    Dim. 5 x 20 x 13 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #74
    J. V. D. Goten

    “Katten in de natuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Chats dans la nature . Huile sur toile. Signé
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #134

    Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.

    Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #574

    Sculpture Tchokwe d'un chef, en partie recouverte de peau de léopard, de plumes et d'attributs.
    Dim. H.64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200
  • #564

    Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #158

    “Romeins centurion”. Een bronzen beeld naar een werk van A. Carrier.

    Centurion romain . Une statue en bronze d'après une œuvre de A. Carrier.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #257

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    Salvador Dali
    Period: 1904 - 1989

    La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00