Other lots in this auction
-
#97Max Klagemann Nachf., HamburgEen charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#169Simonne Beardswood“Jachtstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.
”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.No longer availableDim. 73 x 89 cmEstimate: € 120 / 200 -
#374Sulac (Lucien Calus)Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.
Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#43“Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
Saint Martin . A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#573Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#666Een Empire halllamp van messing en plaatijzer met centraal een glazen vlam en rondom zes lichtpunten.
Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#319Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#444Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. Beide gesigneerd en één gedateerd ‘97.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#232Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.
Une lampe décorative sculptée en albâtre en deux parties.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 50 / 70 -
#365Vier inktstellen op houten basis, waarvan drie met glazen potjes. We voegen er twee extra glazen inktpotjes aan toe.
Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.No longer availableDim. b: 12 - 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#140Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants de taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 2,83 gEstimate: € 150 / 250 -
#113Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.
Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.No longer availableDim. h: 28 & 41 cmEstimate: € 80 / 120





