Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.

Un lot de trois répliques de boussoles antiques.
Dim. b: 15 cm
SKU: 9903210018.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 60 / 70

  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #44
    Jos Martin

    “Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Assiette octogonale en porcelaine de Chine à décor famille rose de pivoines sur la base et de fleurs dans et autour des renfoncements de l'aile. Époque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #597

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #580

    Dim. h: 11 - 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #679

    Dim. ca 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #479

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. (h: 33 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    W. Vincken

    “Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #378

    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #407
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00