#517Een paar balustervazen van Chinees porselein met een decor van bloemen, vogels en vlinders in cartouches op fond van powder blue. Gemerkt onderaan.
Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en cartouches sur fond bleu poudre. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200 / 300 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#12Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#419Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.No longer availableDim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#180Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct. en druppelvormige in briolette geslepen turkoois.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.No longer availableDim. 27,50 gEstimate: € 750 / 850 -
Un lot de quatre pièces de faïence et de grès, composé d'un pot de rangement, d'un pot de fleur, d'une petite cruche et d'un petit pot.No longer availableDim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 30 / 50