Other lots in this auction
-
#71Een koperen en een sterlingzilveren munt “Olympiade Tokyo 1964”, beide in etui. Evenals een bronzen medaille “San Diego 200th Anniversary 1769-1969, in etui.
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#5601 gouden munt van 500 Ringgit. “Conservation”. Au 900/1000. Maleisië 1976. Recto wapenschild, verso tapir.
1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2500 / 4000 -
#637Een kaligrafisch penseel met handgreep van rood mineraal en hout.
Pinceau caligraphique avec manche minéral rouge et bois.No longer availableDim. l: 43 cmEstimate: € 15 / 20 -
#194Salvador Dali“The discovery of America by Christopher Columbus”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 4/300 buiten de plaat.
La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 57 x 76 cmEstimate: € 200 / 240 -
#412Een porseleinen kunsttegel met een decor van een boom bij lage zon. Onleesbaar gesigneerd. In notenhouten kader.
Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.No longer availableDim. 30,5 x 30,5 cm (kader)Estimate: € 25 / 40 -
#100Een 18 K wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten en met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en drie parels.
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 20,66 gEstimate: € 800 / 1000 -
#383Japanse sakékruik van steengoed versierd met Japanse karakters.
Pot à saké en grès japonais décoré de caractères japonais.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 25 / 35 -
#468Een paar vazen van Chinees porselein, versierd met meerkleurige Europese decors en vergulde motieven op kobaltblauwe fond. Apocrief gemerkt onderaan.
Paire de vases en porcelaine de Chine, décorés de décors européens multicolores et de motifs dorés sur fond bleu cobalt. Marque apocryphe en bas.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 140 -
#391Een lot borden van Straatsburgs aardewerk. XIXe en XXe eeuw. Acht stuks.
Lot d'assiettes en faïence de Strasbourg. XIXème et XXème siècle. Huit pièces.No longer availableDim. Ø:23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#541Een Chinees warmhoudschaaltje van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages en een Fo-hond. Onderaan gemerkt.
Un plat à réchauffer chinois en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages et d'un chien Fo. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#241Twaalf messen met zilveren handvat. In etui.
Douze couteaux avec manche en argent. Dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#19Een map met oude Duitse prenten m.b.t. traditionele klederdrachten, uniformen, enz. Omstreeks 1900. Bijgevoegd een chromo-album van Chocolade Jacques. ‘Menschenrassen’.
Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .No longer availableEstimate: € 30 / 40






