#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140/200 -
#461
#165
#489
Een Venetiaans glazen bolluster met koperen monturen.
#69
Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.No longer availableDim. 22,5 x 25,5 cmEstimate: € 60/80 -
#262Goebel & Märklin
#248
Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120/200 -
#278
Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.
Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.No longer availableDim. Ø 44,5 cmEstimate: € 50/60 -
#61
Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
#559
Een bronzen sac-a-perles in Lodewijk XVI-stijl met kristallen pendeloques.
#94Franz De VadderPeriod: 18062 - 1936
“Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#54Alice ColinPeriod: 1878 - 1962
“Vue de la Schuttershofstraat à Diest” . Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 50/75