Een lot van drie schaalmodellen, bestaande uit drie heruitgaves van Dinky Toys door Norev en één van Norman Young Company.

Un lot de trois modèles réduits, comprenant trois rééditions de Dinky Toys de Norev et une de Norman Young Company.
SKU: 9903210613.
Category: Speelgoed.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #613
Estimate: € 60 / 80

  • #442
    Utagawa Kokunimasa
    Period: 1874 - 1944

    Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.
    Dim. 37 x 24 cm x3
    Estimate: € 200 / 260
  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #582

    Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.

    Un vase en verre blanc préfabriqué avec décor en émail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #405

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. (h: 73 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Een 22 K gouden 20 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 20 ECU avec anneau en argent. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 29 mm 10,5 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #439
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.
    Dim. 40 x 40 & 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366

    Vaas van gegraveerd rood glas. Bohemen, begin XXste eeuw.

    Vase en verre rouge gravé. Bohême, début du XXe siècle.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #89

    Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #76

    Un petit meuble en placage avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 73 x 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    Paire de vases cylindriques légèrement rétrécis en argent ciselé et ciselé à décor d'oiseaux et d'animaux dans des renfoncements. Iran, milieu du XXe siècle. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. 412 g - H. 15 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00