Other lots in this auction
-
#27Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
Un lot de trois répliques de boussoles antiques.No longer availableDim. b: 13,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#564Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Deksel in de vorm van een janushoofd. Luba, DRC.
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#163Een paar bronzen girandoles met zes lichtpunten en versierd met kleurloze kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.No longer availableDim. H. 63 cmEstimate: € 200 / 220 -
#204Een verguld houten trumeau in Louis-Philippestijl.
Un trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#337Val St. LambertEen lot geslepen kristal, bestaande uit een rood gedubbeld vaasje, een groene pique fleur en een blauw gedubbelde en een kleurloze asbak. De asbakken gemerkt onderaan. De laatste met zeer kleine schilfer aan de basis.
Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.No longer availableDim. Ø: 11 - 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#127WellnerEen bestekkoffer met verzilverd metalen bestek. 12 grote messen, grote lepels en grote vorken. 9 kleinere vorken en messen, 12 koffielepels en dessertvorken.
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#224Herman SelleslagsPeriod: °1938“Jane Birkin en Gainsbourg 1970”. Een zwart-witfoto. Gesigneerd.
Jane Birkin et Gainsbourg 1970 . Une photographie en noir et blanc. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#364Frans DillePeriod: 1909 - 1983Een reeks van vier lithografieën. Alle gesigneerd en genummerd 7/20 buiten de plaat.
Une série de quatre lithographies. Toutes signées et numérotées 7/20 hors planche.No longer availableDim. 32 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#587Twee grote meerkleurig porseleinen sierschotels, bestaande uit een Chinese en een japanse.
Deux grands plats décoratifs en porcelaine multicolore, composés d'un chinois et d'un japonais.No longer availableDim. Ø: 36 & 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#566Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#567Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#44Jos Martin“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 60 / 100

