Een lot van drie stenen Boeddha-hoofden.

Un lot de trois têtes de Bouddha en pierre.
Dim. h: 30 & 40 cm
SKU: 1512200435.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #435
Estimate: € 60 / 100

  • #527

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #63

    Paire de jardinières en faïence à décor en relief de palmiers sur fond bleu clair. L'une à éclat.
    Dim. Ø: 18 cm h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.

    Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #253

    “Golfspeelster”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.

    Golfeur . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,57 ct. FVS1. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #499
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces en rose . Quatre panneaux avec peintures à l'huile sur panneau. Signé et daté 2001.
    Dim. 60 x 120 cm (x4)
    Estimate: € 200 / 400
  • #618

    Un grand pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de caractères.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #427

    Une paire de mains de Bouddha en pierre polychrome en 'vitarka mudra'.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #648
    Goebel, Germany

    Chimney sweep Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. KF40.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #293
    Goebel, Germany

    Mother's helper . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 133.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00