Een lot van drie stukken koraal en een grote zeeschelp.

Un lot de trois pièces de corail et un grand coquillage.
SKU: 2011180445.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #445
Estimate: € 50 / 60

  • #483

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #201
    Daum, Nancy

    Un grand vase en verre, décor gravé à la roue de paysage sur fond orange brun, se terminant en pied brun. Avec marque et une croix de Lotharingen. Début XXème siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #515

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #346

    Een oude houten drukrol voor behangpapier, gemonteerd als lamp.

    Un ancien rouleau de tapisserie à pression, monté en lampe.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #393

    Un service à café en porcelaine de Limoges Art Déco , décoration de branches fleuries. Grande réparation à la cafetière.
    Estimate: € 20 / 25
  • #617

    Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.

    Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.
    Dim. h:110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #428

    Een waterkommetje van celadonkleurig porselein met een reliëfdecor van bloemen.

    Un petit bol à eau en porcelaine de Céladon, décor en relief fleuri.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #629
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    Un plat de décoration en plâtre et profil doré. Signé au dos, numéroté 5/20.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #762

    Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.

    Une table ovale sobre aux pieds torsadés.
    Dim. 132 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #396
    Val St. Lambert

    Un cendrier hexagonal incolore et un vase en cristal taillé. Celui-ci porte une marque.
    Dim. Ø: 16 en h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #85

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00