Other lots by Vandersteen
#97Willy Vandersteen
"Le chevalier de la rue." 1ère édition Suske en Wiske en Néerlandais. 1 petite déchirure à une page, inscription sur la première page, bord intérieur scotché.No longer availableEstimate: € 100/120
#371
Een zwartgelakt zamakken beeldje in de vorm van een ree op arduinen sokkeltje.
Figurine en régule laqué noir en forme de cerf sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 25/35 -
#540
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,55 ct et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 10,79 gEstimate: € 950/1100 -
#607
Stripalbums van Ed. Dupuis: “De Blauwbloezen” nrs 1 tot 7. “Natasja” nrs 1 tot 4. “Geniale Olivier”, “Buck Danny”, “De Beverpatroelje”, “Flip Flink” (1960) e.a. En 17 diverse albums van diverse uitgeverijen. Matige tot zeer gelezen staat.
Les albums de bandes dessinées d'Ed. Dupuis : « De Blauwbloezen » numéros 1 à 7. « Natasja » numéros 1 à 4. « Geniale Olivier », « Buck Danny », « De Beverpatroelje », « Flip Flink » (1960)… Et 17 albums divers de divers éditeurs. Etat modéré à très usé. En Néerlandais.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#105
Een 18 K geelgouden en platina ring bezet met één briljant van +- 0,10 ct.
#202
Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.No longer availableDim. 94 x 56 cmEstimate: € 220/260 -
#662
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#487
#367
Lot en laiton, composé de cinq bocaux à couvercle, d'un pique-fleurs, de deux vases, d'un cendrier et d'une vasque.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#331
Twee verschillende geslepen kleurloze karafjes met zilveren monturen.
#194
Stilleven met zonnebloemen. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#650
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 6,37 gEstimate: € 250/350 -
#131Léon BureauPeriod: 1866 - 1906
« La bécasse dans le piège à collet ». Une statue en bronze patiné. Signé et avec cachet de la 'Société des bronzes de Paris. Petite déformation au niveau de la bouche.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 200/240