Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
Dim. h: 27,5 cm
SKU: 2603190051.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #747

    Une théière chinoise en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de pièces précieuses.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #511

    Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

    Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #866

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Dim. 105 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #664
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #669
    J. Vincken

    Dim. 60 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #817

    Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

    Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

    Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #494

    ”Paysage et maisons”; Huile sur carton. Porte une signature: Raty Alb.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Een humidor van Partagas.

    Un humidor, Partagas.
    Dim. 13 x 37 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #338
    Dubois

    Vaas van steengoed met een decor van herten. Gesigneerd.

    Vase en faïence, cerfs dans le décor. Signé.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00