Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
Dim. h: 27,5 cm
SKU: 2603190051.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #846

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 106 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #351

    Un buste en cire sur socle en bois. Signature au dos.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #329
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #34
    Roy Lichtenstein
    Period: 1923 - 1997

    ”Seductive girl”. Une eau-forte. Signée et numérotée 18/40 hors planche.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #786

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 167 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #319
    Julien Vincent
    Period: 1921 - ?

    “Hoevelandschap met vee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette et bétail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #854

    Une carafe sphérique avec trois petits verres assortis, décors peints à la main. +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Theepot van Chinees porselein met decor van lange lijzen in uitsparingen.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor de longues elises .
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382
    Van Laken

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #810

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd hout.

    Une petite table octogonal en bois sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00