#685
Un grand lot de 80 pièces de dentelles de Bruges et de Bruxelles, certaines avec broderies, dont des grands et petits sous-verres, des nappes décoratives, etc. Nous ajoutons quelques pièces au crochet.No longer availableDim. Ø 70 cm en 115 x 40 cm en kleinerEstimate: € 150/200 -
#357
#268
Twee heraldische leeuwtjes van gesculpteerd albast.
#683
Twee hanglampjes met gekleurde glazen kappen.
#250
Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camee.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.No longer availableDim. 8,78 gEstimate: € 250/300 -
#161
Een paar bronzen boekensteunen met duwende olifanten.
#121
Een officiershelm van de Franse Gendarmerie à cheval. Tijdperk Napoleon III.
#460
Une bague en argent avec bracelet et collier assortis avec pendentif serti d'ambre. 925‰.No longer availableEstimate: € 150/250 -
#543
Een Chinese replica van een Gunto type 98.
#451Jan CobbaertPeriod: 1909-1995
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#179
#205
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 550/600