Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.
Dim. h: 18 - 36 cm
SKU: 2210190712.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #712
Estimate: € 50 / 80

  • #537
    Lixu père et fils à St. Germain

    Een XIXe eeuwse manuele vacuümpomp van messing en glas.

    Pompe à vide manuelle en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 320 x 246 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #729
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Schip aan de kaai”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateau au quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’une émeraude ovale de ± 1,40 ct et de petits émeraudes et diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #485
    The Bridge

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 35 x 50 x 20 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #224

    Lustre en fer forgé à trois lumières et avec une coupe centrale en verre satiné.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha en bois polychrome. Thaï.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465
    Il Bisonte

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #636
    Sarouck

    Tapis in laine noué main. Motif islimi central aux fleurs herati sur fond rouille. Large bordure herati sur fond bleu.
    Dim. 410 x 270 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00