Een lot van drie verschillende kapstokken, waarbij één met hoorns als haken. We voegen er een metalen handdoekenrek aan toe.

Lot de trois portemanteaux différents, un avec des cornes comme crochets. Nous y ajoutons un porte-serviettes en métal.
Dim. b: 40, 60, 66 & 81 cm
SKU: 2306200347.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 40 / 60

  • #149

    La Divina Comedia . Sérigraphie. Salvador Dali. Porte la signature dans l'assiette.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #285

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or rose serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,18 ct. Et d'un péridot de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303
    Steiff

    Un Classic 1920 ourson en mohair et coton avec pattes et tête mobiles. État neuf.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #407

    “Egyptische oudheden”. Boek van museum Vleeshuis.

    Antiquités égyptiennes . Livre du musée Vleeshuis.
    Estimate: € 25 / 35
  • #432
    Joris Minne

    Composition Anvers . Gravure. Signée et numérotée 90/120 à l'extérieur de la planche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Een gegraveerd en gedreven gebedsrolkoker van zilver 925 ‰.

    Un manchon de rouleau de prière gravé et repoussé en argent 925 ‰.
    Dim. l: 24 cm 304,33 g
    Estimate: € 50 / 60
  • #516

    Een antieke Chinese wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis ancien en laine chinoise. A nettoyer.
    Dim. 265 x 187 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Une salle à manger en noyer plaqué composée d'une table avec six chaises et deux buffets en marbre, une avec miroir et une avec miroir et petites vitrines latérales.
    Dim. 177 x 170 x 60 en 160 x 140 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #650

    Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.
    Dim. 75 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Une chaîne tissée ronde en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 3,5 ct.
    Dim. 22,20 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00