Een lot van drie verschillende kompassen.

Lot de trois boussoles divers.
SKU: 2903220350.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 40 / 80

  • #412

    Een Perzische gouache op papier.

    Une gouache persane sur papier.
    Dim. 26 x 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    Pendule de cheminée en bronze de style éclectique à chiffres romains émaillés. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #415

    “Amanecer”. Een gestileerd bronzen beeldje op zwart marmeren sokkel.

    "Amanecer". Statuette stylisée en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #554
    H Vermeire (?)

    "Homme près du tas de bois." Huile sur toile. Signée et datée 1898.
    Dim. 31 cm x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #96

    Een klein secretaire van gefineerd hout in Régencestijl versierd met siervazen van marqueterie met een klapblad met boekenruggen in trompe l’oeil.

    Petit bureau en bois de placage de style Régence à décor de vases décoratifs en marqueterie avec abattant aux dos de livre en trompe l'oeil.
    Dim. 115 x 55 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Een Perzisch parabel met gouacheschildering op papier.

    Une parabole persane avec peinture à la gouache sur papier.
    Dim. 11 x 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502
    Boch Frères Keramis - La Louvière

    Un vaste service de table en faïence à décor "Dordrecht", composé de 17 assiettes creuses, 12 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 tasses et soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un bol profond, trois soucoupes de différentes tailles , un bol à fruits , un bol à sauce et une grande et une petite terrine. Marqué en bas.
    Estimate: € 200 / 300
  • #230

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,40 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #56

    Een albasten zuiltje.

    Une colonne d'albâtre.
    Dim. h:106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Commode en chêne à trois tiroirs.
    Dim. 97 x 132 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510
    Actua Genève

    Een 18 K geelgouden herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #643

    Een paar metalen obelisken, versierd met Franse lelies.

    Une paire d'obélisques en métal, décorés de lys français.
    Dim. H: 65cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00