Een lot van drie verschillende oude kanten parasolletjes.

Lot de trois ombrelles en dentelle ancienne.
SKU: 0702170231.
Category: Mode.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 60 / 80

  • #545
    Delvaux

    Een handtas van rood leder.

    Sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 220 / 260
  • #565
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 220 / 240
  • #605
    Louis Vuitton

    Een lederen keep-all, versierd met de bekende initialen.

    Keep-all en cuir au monogrammes.
    Estimate: € 320 / 380

  • #374

    Rechthoekige spiegel met gesculpteerde lijst.

    Glace rectangulaire à cadre sculpté.
    Dim. 78 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #452
    Lode Verhoeven

    “Binnenhof begijnhof Lier.” Olieverf op paneel.

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur panneau.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #125

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #430

    Een mahoniehouten bureaustoel. Lederen zit te vervangen.

    Chaise de bureau en acajou. Cuir à remplacer.
    Estimate: € 60 / 100
  • #109
    M. De Greef

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #183

    Een art nouveau wandelstok met een 800‰ zilveren handvat.

    Canne art nouveau à manche en argent 800‰.
    Estimate: € 80 / 100
  • #294

    Kelim. Met geometrisch motief en brede boorden.

    Kilim. A motif géométrique et larges bordures.
    Dim. 170 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    “Mars”. Een bronzen buste.

    “Mars”. Buste en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462
    J. Delvaux

    “Scène de rue nocturne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Een hangkastje met spiegel van gedreven geel koper. Met twee kleerborstels.

    Petit meuble à suspendre au miroir en cuivre repoussé. Avec deux vergettes.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #525

    “Trois visages”. Groupe moderne en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #378

    Une paire d’angelots agenouillés en biscuit polychrome. L’un avec accident.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00