Une petite vitrine de table, décoration de parquet et montures en bronze doré.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 150 / 180 -
#141
Bronzen art deco groep naar Chiparus.
#98
Een paar verzilverde kandelaars met barokke motieven.
#506
Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde. Met slijtage aan de randen.
#542
#712Victor Abeloos
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#483Dubois
Un grand vase en faïence de Belgique, signé et marqué EGD.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#532Mietje Boonen
”Personnages”. Techniques mixtes sur papier. Signé. Nous ajoutons un ouvrage de référence en relation avec l’artiste.No longer availableDim. 68 x 96 cmEstimate: € 120 / 200 -
#602
#417
Een gasmasker en een Zweedse bajonet van W.O.I.
Un masque à gaz et une bajonnette de Suède de la Première Guerre Mondiale.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#129Henri Joseph Pauwels
“Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#594
Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.No longer availableDim. 158 x 111 x 51 cmEstimate: € 200 / 240