#250Audemars Piguet Genève
#300Longines Automatic
Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.
#160
Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.No longer availableDim. 16,35 gEstimate: € 1000/1200 -
#155
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 4,78 gEstimate: € 600/800 -
#65Rodania
Een roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#450
#20
#424
“Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Een oude messingen reclameplaat.
”Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Une affiche publicitaire ancienne en laiton.No longer availableDim. 35 x 50 cmEstimate: € 100/120
#190
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.No longer availableDim. 11,88 gEstimate: € 2300/2500 -
#16
Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.No longer availableDim. h: 50 cm; Ø: 39 cmEstimate: € 70/80 -
#233
Un ancien téléphone à clavier tournant chinois dans un coffret à montures en laiton.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 100/120 -
#414
Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.
Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.No longer availableDim. 28 x 36 cmEstimate: € 60/100 -
#39
#21
Een plexiglazen lezenaar en een houten tafelvitrine.
#234Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Vrouw aan tafel”. Potloodschets. Gesigneerd.
#307
“Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.
”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.No longer availableEstimate: € 90/120 -
#185
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 11,19 g gEstimate: € 1450/1650 -
#138
Een albasten lamp in de vorm van siervaas.
#123
Een marmeren cassolette, versierd met bronsbeslag.
#17
Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.No longer availableDim. h: 8 - 37 cmEstimate: € 25/50