Een lot van drie wekkers in diverse uitvoeringen.

Un lot comprenant trois réveils divers.
SKU: 1505180390.
Category: Uurwerk.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 20 / 25

  • #400

    Un lot de neuf réveils divers. Nous ajoutons un petit pendentif en forme de montre de poche.
    Estimate: € 45 / 55
  • #380

    Een lot van vijf wekkers in diverse uitvoeringen.

    Un lot comprenant cinq réveils divers.
    Estimate: € 25 / 35

  • #589

    Bureau à cylindre en placage d’acajou. Le bas ouvrant à neuf tiroirs, le dessus à un grand et deux petits tiroir au dessus du volet. XIXe siècle. Deux pieds restaurés et dégâts au placage.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #583
    De Potter

    “Famille”. Statuette en faïence à glaçure coulée. Signée.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #386

    Twee handgeknoopte Morikarpetjes van wol.

    Deux carpettes Mori en laine faites mains.
    Dim. 118 x 77 & 120 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Deux petites bagues en or jaune et blanc 18 ct dont une sertie d’une perle, l’autre d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #66

    Paire de fauteuils de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Usures à la tapisserie.
    Estimate: € 180 / 220
  • #303

    ”Trick dog” & “Leap-frog bank”. Deux tirelires en fonte polychrome.
    Dim. h: 18 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #565

    Chinees tapijt van wol. Met drakenmotief in blauw op beige. Handgeknoopt.

    Un tapis de Chine en laine. Avec un motif de dragons en bleu sur beige. Fait main.
    Dim. 280 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #732
    Val St. Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé incolore et rouge. Porte une marque.
    Dim. ø: 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #33

    Un lot d’objets divers en argent comprenant trois salières, une salière avec petite cuillère, une petite bouteille à parfum et deux stylos. Poinçons anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #643
    Val Saint Lambert

    Een coupe van geslepen groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé colorée verte dans la masse. Avec marque et étiquette.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #401

    Een haan van meerkleurig Muranoglas.

    Un coq en verre Murano polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00