Other lots in this auction
-
#605Een porseleinen olielamp met meerkleurig bloemendecor in een met goud omzoomde cartouche in reliëf en op lichtblauwe achtergrond. Met messingen monturen en met deels gesatineerde en geslepen kap.
Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.No longer availableDim. h: 36 (zonder glas)Estimate: € 80 / 120 -
#159“Stilleven met boeken en rozen”. Olieverf op doek. Herdoekt.
”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.No longer availableDim. 66 x 54 cmEstimate: € 100 / 160 -
#491“Jager”. Een Afrikaans houten beeld.
Hunter . Une statue africaine en bois.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 60 / 100 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#479Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.No longer availableDim. (h: 33 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#162“Kinderen op een holle weg”. Olieverf op doek. Apocrief gesigneerd.
”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#565Een pallisanderhouten salongarnituur in Régencestijl, bestaande uit een zitbank, twee clubfauteuils en vier stoelen. Op te frissen.
Garniture de salon en palissandre de style Régence comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. A rafraîchir.No longer availableDim. 165 x 105 cmEstimate: € 300 / 500 -
#484Kifwebe. Een Luba helmmasker, volledig bekleed met schelpen, koper, haar, kraaltjes enz. DRC.
Kifwebe. Un masque de casque Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200 / 280 -
#92“Serenade op het balkon”. Een olieverfstudie op paneel. XIXe eeuw.
Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.No longer availableDim. 21 x 18 cmEstimate: € 200 / 220 -
#113Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.
Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.No longer availableDim. h: 28 & 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#428Een albasten siercoupe op voet.
Coupe en albâtre sculpté sur piédouche.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#354Een paar amphipterevormige bronzen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en bronze en forme d'amphipère.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 45 / 55

