Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350 / 400 -
#297Kleine terrine met onderschotel van veelkleurig aardewerk, versierd met spelende Chinese kinderen. Randschilfer aan deksel, oude restauratie aan onderschaal. Straatsburg, XIXde eeuw.
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableDim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#217Vier diverse doosjes van massief zilver, geciseleerd of geniëlleerd, waarvan drie poederdoosjes en een andere. Iran en Noord-Afrika, medio XXste eeuw.
Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#405Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.
#451Een kleine balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig decor van diverse personages en bloemen. Onderaan gemerkt.
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#561Een paar rumtöpfe van Duits aardewerk met een blauw decor.
#226Een naaitafeltje van notenhoutfineer met twee laden en een klapblad.
Sculpture Tchokwe d'un chef, en partie recouverte de peau de léopard, de plumes et d'attributs.No longer availableDim. H.64 cmEstimate: € 120 / 200