Other lots in this auction
-
#319Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#251Maurice Herbeau, LilleEen Frans aardewerken wasbak met messingen kraan en afloop. Gesigneerd. Bijgevoegd een bijpassend zeepbakje.
Un évier en faïence française avec robinet et drain en laiton. Signé. Joint un porte-savon assorti.No longer availableDim. l: 75 cmEstimate: € 80 / 120 -
#315Vier verschillende herdenkingsmunten van zilver 925‰. Waaronder Astrid 1935 - 1995. 18,75 g. Boudewijn en Fabiola 250 F 1998. 18,75 g. Albert en Paola 1959 - 1999. 18,75 g. En Paola 60 jaar 1997. 18,75 g.
Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).No longer availableDim. 33 mmEstimate: € 100 / 150 -
#407KundoEen tafelklokje in kast van messing en glas.
Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#6351 gouden munt van 100 CAD. St. John’s Newfoundland. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Queen Elizabeth II, verso: anker, schip en gebouw. In etui en certificaat van Royal Canadian Mint.
1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.No longer availableDim. (16,96 g)Estimate: € 700 / 800 -
#62Alfons Van MeirvennePeriod: °1932Drie inkttekeningen op papier met twee voorstellingen van een gier, een condor en een aap.
Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#502“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Composition . Technique mixte. Monogrammé.No longer availableDim. 34 x 21 cmEstimate: € 150 / 200 -
#11Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.
Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#44Jos Martin“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#688Twee oude houten hoedenvormen.
Deux vieilles formes de chapeau en bois.No longer availableDim. h: 22 & 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#4901 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 5000 -
#564Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Deksel in de vorm van een janushoofd. Luba, DRC.
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120 / 200

