#401“H. Nicolaas”. Messingen reisicoontje, tryptiek.
#95Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#269Jos Martin“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableDim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#263Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.
Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#88Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
#27Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
#299LuxvalEen vaas en een pique-fleurs van amberkleurig glas. Gemerkt.
Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#4201 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
#616Een eikenhouten koffer in régencestijl.
Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.No longer availableDim. l: 26, 65 & 99 cmEstimate: € 80 / 120