Other lots in this auction
-
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. (6,5 g)Estimate: € 220 / 260 -
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#453“Moeder Gods van allen die lijden”. Reisicoontje.
Mère de Dieu de tous ceux qui souffrent . Icône de voyage.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#468Een paar vazen van Chinees porselein, versierd met meerkleurige Europese decors en vergulde motieven op kobaltblauwe fond. Apocrief gemerkt onderaan.
Paire de vases en porcelaine de Chine, décorés de décors européens multicolores et de motifs dorés sur fond bleu cobalt. Marque apocryphe en bas.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 140 -
#662Een gepolychromeerd houten wandmasker en een deels witgepatineerd beeld.
Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.No longer availableDim. (h: 42 & 63 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#652Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
Une coiffe rituelle africaine en bois sculpté en forme d'oiseau.No longer availableDim. (l: 48 cm; h: 23 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#116Een paar kleine ladetafeltjes in de geest van Boulle.
Une paire de petites tables à tiroirs dans l'esprit Boulle.No longer availableDim. 79 x 59 x 42 cmEstimate: € 380 / 400 -
#302“Flandria Septentrionalis”. Een landkaart van West-Vlaanderen en Zeeuws Vlaanderen. Een deels gekleurde XVIIe eeuwse kopergravure.
Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.No longer availableDim. 1! x 24,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#5501 gouden munt van 1000 bolivar, “Conservation”. Verso: rotshaan . Au 900/1000. Venezuela.
1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 3200 -
#261Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.
Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#658Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30 / 50

