Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
Dim. ± 23 x 38 cm
SKU: 2310180704.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 100 / 160

  • #452
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde.

    Une carpette persane en soie nouée main.
    Dim. 213 x 140 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #743
    Staffordshire

    Twee groepjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Deux groupes en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #344
    Roger Somville

    ”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #470

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #436

    Un petit tapis oriental en laine nouée main, décor de vases fleuris sur fond noir.
    Dim. 134 x 99 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #595

    “Windhond”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Lévrier”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #155

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct et une tourmaline rose ayant un poids total de ± 7,50 ct.
    Dim. 8,47 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #718

    Twee paar art deco wandkandelaars van rood koper.

    Deux candélabres muraux Art Déco en cuivre rouge.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #281
    Hornu.

    Een handboog voor het schieten op de staande wip. Omstreeks 1940. Opgebouwd in zes latten. We voegen er een koker met pijlen aan toe.

    Un arc de tir pour papegai debout. +- 1940. Construction en six lattes. Nous ajoutons un étui à flèches avec flèches.
    Dim. l: 200 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15

    Un collier à perles à fermoir en argent 925 ‰ et deux chaînes en argent 835 ‰ dont une chaîne avec un pendentif serti d’un diamant ancienne taille.
    Estimate: € 150 / 200
  • #461

    Un plat en porcelaine Imari, décor de fleurs, oiseaux et un paysage aux détails dorés.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00