Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
Dim. ± 23 x 38 cm
SKU: 2310180704.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 100 / 160

  • #226

    Een grote Venetiaanse luchter

    Un grand lustre vénitien.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #637

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #344
    Roger Somville

    ”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #771

    Een bolle vaas van Booms glas. Tijdperk Art deco.

    Un vase sphérique en verre de Boom. Art Déco.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #532

    “De Schorre”. Aquarel. Draagt een handtekening: Wolvens.

    ”Schorre”. Une aquarelle. porte la signature: Wolvens.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Une lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé, décoration de guirlandes et têtes de béliers.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #364
    Capodimonte

    ”Couple noble au panier de fleurs” et “Butin de chasse”. Deux statues en porcelaine polychrome. Portent une marque.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #218
    Bob Mau
    Period: 1926-2006

    Un front en bois d’une maisonnette de jeu avec une porte et une fenêtre peint par Bob Mau (série Kari Lente). Porte une signature en bas à gauche.
    Dim. 231 x 122 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #508

    Drie stuks Afrikaans ivoor.

    Trois pièces en ivoire africaine.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #70

    Een 10 karaats wit gouden ring bezet met een diamant opaak van 2,94 ct.

    Une bague en or blanc 10 ct sertie d’un diamant opaque de 2,94 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00