Other lots in this auction
-
#712“Naakt.” Gemengde techniek. Gesigneerd.
”Nu”. Techniques mixtes. Porte une signature.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#519Jaky Lefrançois“Vrouwenportret van de rug af gezien”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
”Portrait de femme vue du dos”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 60 / 80 -
#753Een paar balustervaasjes, een dekselvaasje en een asbak van cloisonné op geel koper, met een decor van bloemen en vlinders. Op houten sokkeltjes.
Deux vases balustre, un vase à couvercle et un cendrier en cloisonné sur cuivre jaune, avec un décor de fleurs et oiseaux. Sur socles en bois.No longer availableDim. h: 13 & 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#366Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.
Une petite table en bois naturel et au pieds tournés.No longer availableDim. 105 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#584“Zonsondergang”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Rigazzi.
”Coucher de soleil”. Huile sur toile. Porte la signature: Rigazzi.No longer availableDim. 62 x 132 cmEstimate: € 200 / 240 -
#314Jaky LefrançoisTwee aquarellen: een ‘kanaal met jaagpad’ en een ‘marine’. Beiden gesigneerd.
”Canal et chemin de chasse” et “ Marine”. Aquarelle sur papier. Signés.No longer availableDim. 30x40 cm; 33x48 cmEstimate: € 40 / 50 -
#325Een tweeledige Engelse linnenkast met bovenaan twee paneeldeuren en onderaan twee grote en vier kleine laden.
Une armoire à linge anglaise en deux parties, les dessus à deux portes, le dessous à quatre grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 200 x 134 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#319Een rechthoekige spiegel in verguld houten kader. XIXe eeuw.
Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.No longer availableDim. 67 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#462Corneille“Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘59 en genummerd 30/120 buiten de plaat.
”Composition”. Une lithographie. Signée, datée ‘59 et numérotée 30/120 hors planche.No longer availableDim. 55 x 37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#622Slabbinck“Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 62 x 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#745Een lot volledige Artis albums uit de jaren ‘50. Plus twee ‘Faunaflor’.
Un lot d’albums ‘Artis’ des années ‘50. Complet. Nous ajoutons deux albums ‘Faunaflor’.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#201J. Moigniez“Fazanten.” Brons met marmeren sokkel. Gesigneerd.
”Faisants”. Une statue en bronze sur socle en marbre. Signée.No longer availableDim. h 43 cmEstimate: € 800 / 850

