Lot de onze petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
SKU: 1904160765.
Category: Klok.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 30 / 50

  • #240

    Horloge de vestibule en bois noirci décor doré et polychrome en chinoiserie de personnages dans un paysage.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Pendule murale en bois de placage et cuivre de style art déco. Le bas et le haut décorés des signes du zodiaque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout, versierd met jachtbuit.

    Pendule coucou en bois sculpté à motif de chasse.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Horloge de vestibule en chêne et mouvement en laiton. Vers 1900.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #695

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #725

    Lot de neuf petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier et deux à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 40
  • #755

    Lot de dix petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #706
    Philip Avenell, Farnham

    Horloge de vestibule en chêne. Mouvement restauré. Epoque George III.
    Estimate: € 300 / 500

  • #223

    Een smeedijzeren slagzwaard. Decoratief exemplaar.

    Glaive décorative en fer forgé.
    Dim. L. 163 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22
    Val St. Lambert

    Suite de douze goûtes et six verres à eau en cristal incolore. Modèle “Faraday”. Avec marque et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #655
    Abro

    Een lederen handtas van twee tinten beige.

    Sac de soir en cuir en deux couleurs beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #308
    Sitzendorf

    “Napoléon et ses officiers”. Suite de douze statuettes en porcelaine polychrome. Marques sous les bases et avec petite biographie.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #558

    Flacon à parfum chinois à décor émaillé de fleurs sur cuivre. Début du XXe siècle. Marque sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #550

    Een zilveren horlogeschakelketting met hanger bezet met een citrine.

    Gourmet en argent au pendentif serti d’une citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #591

    Een antieke religieuze snoer met grote blauwgeglazuurde parels. Arabisch werk.

    Collier religieux ancien aux grandes perles à glaçure bleue. Travail arabe.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #90
    S.T. Dupont Paris

    Een vergulde aansteker in originele doos.

    Allumeur doré dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #583

    Een antieke Joods-Marokkaanse huwelijksgordel.

    Ceinture de mariage ancienne judéo-marocaine.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #560
    Ancre

    Remontoir en argent à double boîtier. Numéroté et daté 1906. Bruxelles Milan.
    Estimate: € 80 / 120
  • #552
    Amedée Lynen
    Period: St-Joost-ten-Node 1852- Brussel 1938

    “Stadhuis van Brussel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Hôtel de Ville de Bruxelles”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 67 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #37
    Val St. Lambert

    Twee kristallen beeldjes in de vorm van zwanen. Gemerkt.

    Deux petits statuettes en cristal représentant des cygnes. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00