Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #266

    Een zwart lederen Chesterfieldsofa. Drie plaatsen.

    Canapé Chesterfield en cuir noir. Trois places.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247

    Lot concernant les francs maçons. Objets et documents.
    Estimate: € 50 / 80
  • #619

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    Een lot oude postkaarten, waarbij 30 kaarten van Kigali uit 1930, 14 onbeschreven kaarten van de expo ‘58, postkaarten uit Kinshasa en algemene toeristische plaatsen.

    Un lot de cartes postales anciennes, dont 30 cartes de Kigali de 1930, 14 cartes non-utilisées de l’expo ‘58, des cartes postales de Kinshasa et d’autres de locations touristiques divers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #529
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927 - 2003

    ”Nouveau-né”. Collage graphique sur papier. Signé. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #527

    Une garniture de cheminée en cinq pièces, comprenant deux vases à cols, trois vases à couvercles, décoration de chiens Fo.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #14
    Kurt Peiser

    “Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Gamins de pêche”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #520
    Pelikan

    Een vulpen met 18 karaats geelgouden monturen. In etui.

    Stylo à montures en or jaune 18 ct. Dans son étui.
    Estimate: € 250 / 300
  • #37

    Een lot stripverhalen met onder meer ‘Lucky Luke’.

    Lot d’albums de bandes dessinées dont Lucky Luke.
    Estimate: € 50 / 70
  • #751

    Een porseleinen vaas met een powderblue glazuur.

    Vase en porcelaine dite bleue poudrée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #258

    Canne à manche en argent 800‰ décorée de fleurs repoussées. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00