• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #448

    Een drageoir van geslepen kleurloos kristal.

    Un drageoir en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #415
    Pazuki London

    Deux châles différents en rayon et soie multicolore dont un brodé.
    Dim. 150 x 26 en 140 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #417

    Schaal en vaas art deco van fumé glas.

    Un plat et un vase en verre fumé.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures légères.
    Dim. 222 x 154 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #645
    Nannini

    Twee verschillende petten van rayon.

    Deux casquettes différentes en rayon.
    Dim. 190 x 90 en 147 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #581

    Een Chinese visser en een handelaar van gesculpteerd speksteen.

    Un pêcheur chinois et un marchand en pierre de lard sculpté.
    Dim. h: 41 & 42 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #708

    Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.

    Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 15,5 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #358

    Oude bronzen plaquette van een kindje. Gesigneerd.

    Une ancienne plaquette en bronze d’enfant. Signée.
    Dim. L. 26 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #112

    Dim. 79 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #281

    ”Couple noble”. Un groupe, partiellement en porcelaine dorée. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00