Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #737

    Lot de cristaux de couleur comprenant deux petits vases (pique-fleurs sans monture), un vase sur piédouche et un cendrier.
    Dim. h: 6 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #236

    Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.
    Dim. 230 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #439
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325
    Annyta Lolyta

    Drie verschillende wintersjaals van wol en zijde. Toerako. Magenta. Universe grey.

    Trois châles divers en laine et soie. Tourako. Magenta. Universe Grey.
    Dim. 150 x 60 en 140 x 28 en 130 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #787
    Limoges

    Kleine terrine met onderschaal van polychroom porselein.

    Petite terrine et présentoir en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #376

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #117

    Een gestileerde houten scheepsmaquette.

    Une maquette navale en bois stylisé.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359

    Twee prenten naar de klassieke oudheid.

    Deux estampes d’après les classiques.
    Dim. 70 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,66 ct. VS.
    Dim. 21,18 g
    Estimate: € 3500 / 3800

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00