Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #143
    R. Tubach

    Buste d’homme en plâtre à patine bronze foncée. Signé. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #191

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #193
    Kammer & Reinhardt

    Une ancienne poupée à tête, mains et pieds en papier mâché. Marque Simon & Halbig avec étoile. +- 1915. Avec support.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #201

    Dim. H: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #786

    Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.

    Petit coffre en chêne avec un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #154
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    “Naakt”. Potloodtekening. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Nudité”. un dessin au crayon. Signé et avec dédicace.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #683

    Een lot van drie verschillende houten doosjes.

    Lot de trois boîtes différentes en bois.
    Dim. b: 15 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #36

    Table de salon et table d’appoint, les deux à abattants et tablettes recouvertes de vachette.
    Dim. b: 126 & 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #135
    Davidoff

    Een bruin lederen agenda met ringen.

    Agenda aux anneaux en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    ”Anvers à travers les ges”. 2 parties. Ed. Bruylant-Christophe & Cie, Bruxelles, 1888. In-4. Bon état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #327
    Hergé

    “Tintin”. Zeven albums in zeer gelezen staat. Harde covers.

    ”Tintin”. Sept albums à couverture dure, état usuré.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00