Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #607
    Michelle Wiser

    “San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Haven”. Litho. Genummerd 6/150.

    ”Le port”. Une lithographie. Numérotée 6/150.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #721

    Een hoofd van meerkleurig glaspasta.

    Tête en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #57

    Un lot de pipes en écume e.a. sous forme de figures historiques. La plupart XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #713

    Een lange vaas van wit glas en een lage vaas zwart glas.

    Long vase en verre blanc et vase bas en verre noir.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #44
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    ”Avant et maintenant”. Une gravure. Signée et numérotée 1/45 hors planche.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #592
    Corneille

    ”Pinocchio”. Litho. Signée, datée 2001 et numérotée 40/150 ors planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #768

    Lot comprenant une centrifugeuse de laboratoire manuelle, une tube à essai dans son conteneur en bois et une suite de seringues.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #209
    Jakob Smits

    “Petite chapelle”. Litho en couleurs. Signée hors planche par le graveur Armand Apol.
    Dim. 51 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317
    Uderzo en Goscinny

    ”Astérix le Gaulois”. 14 albums, couverture dure, premières éditions.
    Estimate: € 50 / 80
  • #602

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00