Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #155
    Mandarina Duck

    “Knock business”. Een rode pochette van leder en textiel.

    “Knock business”. Pochette rouge en cuir et textile.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    “Landschap in de bergen”. Olieverf op doek.

    ”Paysage et montagnes”. Huile sur toile.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Kris met schede.

    Kris et fourreau.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #701

    Een paar witmetalen jardinières met ringen.

    Paire de jardinières en métal blanc ornées d’anneaux.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #203

    V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #145
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van kasjmier.

    “Hiver”. Châle en cachemire.
    Dim. 100 x 25 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #325
    Annyta Lolyta

    Drie verschillende wintersjaals van wol en zijde. Toerako. Magenta. Universe grey.

    Trois châles divers en laine et soie. Tourako. Magenta. Universe Grey.
    Dim. 150 x 60 en 140 x 28 en 130 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #528

    “Visser”. Een gesculpteerd houten beeld. Chinees werk.

    ”Pêcheur”. une statue en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #391

    Een lot gevarieerd lot glaswerk met verzilverd metalen deksels en monturen.

    Un lot de verre varié, couvercles en métal argenté et montures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #506
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 320 x 246 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00