Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #576
    Kashan

    Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.
    Dim. 214 x 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #383

    Een lotje met betrekking tot toerisme in Belgisch Congo.

    Un petit lot en relation avec le tourisme du Congo belge.
    Estimate: € 25 / 35
  • #483

    Art nouveau garnituur van glas en metaal. Driedelig.

    Une garniture Art Déco en trois pièces de verre et métal.
    Estimate: € 55 / 60
  • #627
    Jan Luijken
    Period: 1649 - 1712

    “De mislukten aanslag des Hertogen van Anjou op Antwerpen in den jaare 1583”. Gravure du XVIIe siècle.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520
    Pelikan

    Een vulpen met 18 karaats geelgouden monturen. In etui.

    Stylo à montures en or jaune 18 ct. Dans son étui.
    Estimate: € 250 / 300
  • #86

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517

    Une assiette en porcelaine Canton, décor polychrome de personnages et fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #369
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Kerkinterieur”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Intérieur d’église”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #620
    Alex & Ball

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,29 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,89 ct. en een centrale parel.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,89 ct et d’une perle centrale.
    Dim. 11,22 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #162
    Charles H.D. Boland
    Period: 1850 - ?

    “Hond aan een konijnenhol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chien et terrier de lapin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 52 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #589
    Albert De Bois
    Period: °1938

    Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00