• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #34
    Ferdinand Ley
    Period: 1879-1938

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #152
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Landschap”. Olieverfschilderij. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile. Signée.
    Dim. 52 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #782
    Maurice de Vocht
    Period: 1914-2006

    “Biddende personages”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages en prière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 90 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #670

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une tanzanite centrale de ± 1 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 8,43 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #750
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 35 / 50
  • #739
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #730

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #462
    J. Van Gent

    “Cabaretmeisje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Fille de cabaret”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #452

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #302

    “Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #794
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00