Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
Dim. h: 13 en 38 cm
SKU: 2210190762.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 20 / 30

  • #128

    Een bronzen kandelaar met vijf lichtarmen in de vorm van bloemenranken.

    Un lustre à cinq bras sous forme de fleurs.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “La Rade d’Anvers”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 8 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #625
    Zero Halliburton

    Een grijze aktetas van aluminium.

    Malette en aluminium gris.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #610

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une perle.
    Dim. 8,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #416

    Dim. 38 x 48 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #165
    Georgina von Etzdorf

    Twee dezelfde sjaals in verschillende kleuren van rayon en polyester.

    Deux châles semblables de différentes couleurs en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #287

    Service à café et à thé Louis Philippe en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses à onze soucoupes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #587
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Burchtgracht avec nombreux personnages”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Luk Duffour

    ”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #518

    Een bronzen lampenvoet met een Chinees personage.

    Un pied de lampe en bronze, personnage chinois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263
    Ets. Cogit, Paris

    Machine à couper verticale de précision en acier et fonte. Dans la caisse d’origine. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #725
    Longchamp

    Twee dezelfde handtasjes, een licht bruin en een zwart.

    Deux petits sacs à main semblables, un brun clair, l’autre noir.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00