Een lot van grote schelpen en een stuk koraal.

Un lot de coquillages et corail.
SKU: 1212170243.
Category: curiosa.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 100 / 120

  • #248

    Vier stuks mineralen.

    Quatre minéraux.
    Estimate: € 100 / 120
  • #673

    Afrikaans gesneden ivoor. Drie beeldjes en een tandfragment.

    Lot d'objets en ivoire sculptée, comprenant trois statuettes et un fragment de défense.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #178

    Etui met toiletstel in schildpad.

    Un étui contenant une garniture de toilette en tortue.
    Estimate: € 320 / 360

  • #16

    Une table d’appoint en placage. Sur quatre pieds volutes.
    Dim. Ø: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #639

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 364 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #261

    Twee bordjes met geajoureerde rand. Mogelijk Rouen.

    Deux assiettes avec les rebords ajourés. Possible origine Rouen.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #574
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #86

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #808
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #151
    Herdi

    "Femmes voilées". Un groupe en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #383

    Un lot d'objets en cuivre comprenant deux lampes à huile, un poivrier, un coffret, un coupe-papier, un bénitier et quelques figurines.
    Estimate: € 30 / 50
  • #263

    Quatre plats différents en porcelaine de Vienne. Représentations Bibliques et classiques. Marques au verso.
    Estimate: € 180 / 240
  • #699
    Riebaut

    “Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Bureau Georgian double face en placage d’acajou ouvrant à deux fois trois tiroirs des deux côtés et de trois tiroirs en ceinture. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 137 x 75 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00