Lot de neuf chopes à bière différentes dans différents matériaux et designs.
SKU: 2510220651.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 80 / 100

  • #533

    Een kleine Chinees ijzerhouten salontafel.

    Une petite table basse chinoise en bois de fer.
    Dim. 40 x 52 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #556

    Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.
    Dim. 64 x 78 x 78
    Estimate: € 600 / 900
  • #652

    Een zuilvormige verzilverd metalen lampenvoet.

    Un pied de lampe en forme de colonne en métal argenté.
    Dim. h: 64 cm (z.k.)
    Estimate: € 35 / 45
  • #229
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    "Nature morte aux fleurs et aux pêches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 65 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #613

    Een art deco vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un vase art déco en faïence belge émaillée multicolore.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    “Vertwijfeling”. Schilderij op doek. Gesigneerd.

    "Doute". Peinture sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #445

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #192
    Cornelis (Kees) Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De Ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechtsonder.

    "Le gardien des oies". Peinture à l'huile sur panneau. Signé en bas à droite.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #434
    Courtot

    "Jour d'élection". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1985.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Een grijsgepatineerde roterende magazinestandaard.

    Un porte-revues rotatif patiné gris.
    Dim. h:
    Estimate: € 260 / 280

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00