Een lot van negen kleine en twee grote borden van Straatsburgs aardewerk.

Un lot de neuf petites et deux grandes assiettes en faïence strasbourgeoise.
Dim. Ø: 22 - 27 cm
SKU: 1412210021.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 90 / 120

  • #269

    Nature morte aux violettes. Huile sur panneau. Monogrammée 'M W'.
    Dim. 49 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582

    “Venetië.” Ingekleurde foto.

    Venise. Photo colorisée.
    Dim. 22,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #558

    Histoire d'Anvers. Floris Prims. En neuf volumes. On ajoute de quatre livres liés à Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #65

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #45

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'une émeraude centrale de Colombie de +- 0,60 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #597

    Een houten dienblaadje op vouwpoot.

    Un plateau en bois sur pied pliant.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #184

    Un miroir en bois laqué noir, décoré de garnitures en laiton martelé en forme de fleurs. Epoque baroque, légers dommages aux garnitures et à un cadre du cadre.
    Dim. 55 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #387

    Een urn van blauwgeglazuurd Chinees aardewerk.

    Une urne en poterie chinoise émaillée bleue.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Twee handgemaakte wollen wandtapijtjes. Bolivië en China.

    Deux tapisseries en laine faites à la main. Bolivie et Chine.
    Dim. 78 x 65, 90 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #471

    Gedreven zilveren vaasje. Perzisch werk, onderaan gemerkt.

    Vase mobile en argent. Travail persan, marqué en bas.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #220

    Een 18 K witgouden armband met een geelgoud hartje bezet met kleine diamantjes.

    Un bracelet en or blanc 18 carats avec un cœur en or jaune serti de petits diamants.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #433

    Trois artisans en ivoire et merisier sculptés et gravés. Travail chinois d'après l'exemple japonais. Marqué.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00