Lot de neuf petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier et deux à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
SKU: 1904160725.
Category: Klok.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #725
Estimate: € 30 / 40

  • #755

    Lot de dix petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #706
    Philip Avenell, Farnham

    Horloge de vestibule en chêne. Mouvement restauré. Epoque George III.
    Estimate: € 300 / 500
  • #327

    Pendule murale en bois de placage et cuivre de style art déco. Le bas et le haut décorés des signes du zodiaque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Horloge de vestibule en bois noirci décor doré et polychrome en chinoiserie de personnages dans un paysage.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #785

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout, versierd met jachtbuit.

    Pendule coucou en bois sculpté à motif de chasse.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Horloge de vestibule en chêne et mouvement en laiton. Vers 1900.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #765

    Lot de onze petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50

  • #276

    Coiffeuse en noyer sculpté de style baroque à quatre tiroirs et à tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    “Astrolabe, 1812”. Een schaalmodel van een Franse driemaster.

    “Astrolabe, 1812”. Modèle d’un trois-mâts français.
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Edgard Heirman
    Period: °1919

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Stilleven met witte rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses blanches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605
    Rosskopf & Co Patent

    Deux remontoirs à double boîtier numérotés et datés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Vase sphérique en cloisonné sur cuivre rouge. Marque sous la base. Nous ajoutons un petit pot à gingembre cloisonné sur socle en bois.
    Estimate: € 100 / 140
  • #68

    “Bowman Express Model 234. Glasgow”. Locomotive miniature vers 1890.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454
    Hubert Bellis
    Period: 1831-1902

    “Nature morte aux fleurs et avec une huître”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #434
    Leo Jordaens
    Period: 1944 - 2000

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585
    Tavannes watch & Co

    Een zilveren niello zakhorloge remontoir dubbele kast genummerd. 900 ‰.

    Remontoir en argent niellé à double boîtier et numéroté. 900‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #466

    Een salontafeltje van gefineerd hout met één lade in de gordel en het blad versierd met een polychroom Chinees landschapsdecor.

    Table de salon en bois de placage ouvrant à un tiroir en ceinture. Tablette décorée d’un paysage chinois polychrome.
    Dim. b: 68 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00