Lot de neuf petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier et deux à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
SKU: 1904160725.
Category: Klok.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #725
Estimate: € 30 / 40

  • #695

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #240

    Horloge de vestibule en bois noirci décor doré et polychrome en chinoiserie de personnages dans un paysage.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout, versierd met jachtbuit.

    Pendule coucou en bois sculpté à motif de chasse.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #765

    Lot de onze petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #706
    Philip Avenell, Farnham

    Horloge de vestibule en chêne. Mouvement restauré. Epoque George III.
    Estimate: € 300 / 500
  • #327

    Pendule murale en bois de placage et cuivre de style art déco. Le bas et le haut décorés des signes du zodiaque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Horloge de vestibule en chêne et mouvement en laiton. Vers 1900.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #755

    Lot de dix petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50

  • #520
    D.R.G.M. Nr. 97674

    Een zakhorloge remontoir met wekker.

    Remontoir au réveil. En état de marche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #621

    Een grote schotel van Imariporselein.

    Très grand plat en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #556

    Crédence à quatre portes en chêne sculpté de style renaissance ouvrant à quatre tiroirs vers le bas, montants décorés de personnages en relief et de quatre têtes de caractère sur les panneaux des portes.
    Dim. h 190 x 270 x 60
    Estimate: € 400 / 600
  • #389

    Een lot van zes ingekleurde modegravures.

    Lot de six gravures de mode en couleurs.
    Estimate: € 150 / 200
  • #529
    Hubert De Vries
    Period: 1900 - 1979

    “Vissersboten op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée .
    Dim. 32 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #304

    “Mme Vigée-Lebrun et sa Fille”. Huile sur toile. D’après Elisabeth Vigée-Lebrun.
    Dim. 91 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #21
    Val St. Lambert

    Paire de candélabres en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #571

    Trois encensoirs dont deux en cuivre jaune et un argenté. XIXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #197

    Een bronzen groep in de vorm van een hert en een hinde.

    Groupe en bronze représentant un couple de cerfs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #308
    Sitzendorf

    “Napoléon et ses officiers”. Suite de douze statuettes en porcelaine polychrome. Marques sous les bases et avec petite biographie.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #764
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Vrouwenportret.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #391

    Trois paires de candélabres en cuivre de différents styles, montés en lampes électriques.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00